Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задача с текстовыми файлами
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Оленька
Ребята, помогите пожалуйста, напишите программу. Мне её нужно сдать в четверг утром, иначе я буду не допущена к экзаменам. unsure.gif Я прошу Вас, помогите!!!
Задача:
Дан перечень моряков (Фамилия, Имя, Отчество) с указанием знания иностранных языков.
Input.txt: Смирнов Виктор Васильевич (English, German); Гаврилов Сидор Муслимович (Portuquese, Spanish); Опенков Валентин Абрамович (English, French, Finnish); Шаповалов Илья Осипович (English)
Нужно создать программу, которая должна прочитать данные из Input.txt в оперативную память компьютера, осуществить преобразование данной информации и вывести её в требуемой форме в выходной текстовый файл - Output.txt. Промежуточные файлы с другими именами создавать нельзя!
Output.txt:
English: Виктор Смирнов, Валентин Опенков, Илья Шаповалов.
German: Виктор Смирнов.
Finnish: Валентин Опенков.
French: Валентин Опенков.
Portuquese: Сидор Гаврилов.
Spanish: Сидор Гаврилов.


Прошу Вас помогите!!! mega_chok.gif mega_chok.gif mega_chok.gif


Оленька, задачи не надо постить в FAQ
klem4
пользуйся поиском на записи решена уйма задач, ищи "задача записи", "типизированный файл"
Оленька
klem4, если можешь, помоги пожалуйста. Я не понимаю как написать эту программу. А пока разберусь... мне один день до сдачи остался!!!Напиши пожалуйста!!! !help.gif !help.gif !help.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.