Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ищу Dark Basic
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Ада и другие языки
Костян
Как я надеюсь вы уже поняли из описания темы мне срочно нужна среда разработки Dark Basic, если у кого есть кидайте сюда, или высылайте на мыло:andot@yandex.ru, в обмен могу предложить серийник, для Game Maker 6.1(последняя версия), програмка конечно, так себено мож кому надо. И наконец если у вас нет Dark Basicа, но вы знаете где его можно надыбать в Санкт-Петербурге, то пожалуйста поделитесь инфой.
Altair
Скачать Dark BASIC v1.13 trial-версия (4,85 Mb)
Патч снимающий ограничения trial-версии (1 kb): Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dark BASIC IDE оконный редактор (128 kb) Нажмите для просмотра прикрепленного файла




Еще здесь кое что есть
Костян
Altair огромное тебе спасибо?
Дож
Altair
скачал оба архива
db113ide.zip (точнее ide.exe) просит дать ему какую-то директорию, после чего создает файл ide.ini (в котором записана эта директория) и выключается. В самой директории никаких изменений.
Собственно, как им пользоваться?

(db113reg.zip вообще не работает, ибо патч не должен работать.)
Костян
Цитата(Дож @ 5.01.2006 22:56) *

Altair
скачал оба архива
db113ide.zip (точнее ide.exe) просит дать ему какую-то директорию, после чего создает файл ide.ini (в котором записана эта директория) и выключается. В самой директории никаких изменений.
Собственно, как им пользоваться?

(db113reg.zip вообще не работает, ибо патч не должен работать.)


Насчет редактора окон ничаво не знаю-не скачивал, а поповоду патча-попробуй открывать прям в архиве- у меня все отлично работало smile.gif
hardcase
Цитата(Костян @ 5.01.2006 12:56) *

Как я надеюсь вы уже поняли из описания темы мне срочно нужна среда разработки Dark Basic ...
Юзал я как-то Dark-Basic (где-то валялся). norespect.gif Для чегонить серьёзного он не прокатит - слишком диск примитивная система команд, отсутствие абстрактных структур данных, динамически выделяемой памяти и т.д. и т.п. А создавать драйвер (библиотеку) для всего этого - муторно, плюс глухо неудобный интерфейс с DLL ..... wacko.gif
А чегонить простое - так на OpenGL можно налабать.
OpenGL - рулит tease.gif
Дож
Цитата

А чегонить простое - так на OpenGL можно налабать.

На OpenGL чего-нибудь простое много писать. А ты посмотри сколько у Костяна код на DBasic в игре "3D БЕЗУМСТВо". (я насчитал ровно 80 строк)

Цитата

а поповоду патча-попробуй открывать прям в архиве- у меня все отлично работало

попробовал открыть в архиве, та же ошибка

Зато почему-то сам Dark Basic заработал smile.gif .
Костян
Цитата(Дож @ 6.01.2006 17:07) *

Зато почему-то сам Dark Basic заработал smile.gif .

Поздравляю, только вот игры "убей башню" у мня точно нет нормальное название- 3D БЕЗУМСТВо, если хош- присоединяйса, мож чаво хорошего и наклепаем... smile.gif yes2.gif smile.gif
volvo
Цитата
На OpenGL чего-нибудь простое много писать. А ты посмотри сколько у Костяна код на DBasic в игре "убей башню".
Угу... Вот только если ты попытаешься написАть что-нибудь ЧУТЬ более сложное на этой поделке (я про DarkBasic), то увидишь, что количество строк растет в геометрической прогрессии. Странно, но при программировании под OpenGL размер программы не растет настолько быстро...

Откуда вывод: если тебе надо что-то стандартное, шаблонное, "как у всех" - Welcome to DarkBasic, если же ты хочешь нечто свое, чтобы как-то отличало тебя от серой массы - никуда ты от написания большого кода не денешься...
Shura
Создание таких инструментов, как Dark Basic - это прямо какая-то медвежья услуга. smile.gif Создатели пытаются облегчить работу программисту, но тем самым и ограничивают его... Вот у меня диск сейчас в руках, на нем 7 "гамемакеров" и несколько старых графических движков. Зачитаю один из пунктов на обложке:
Цитата

EON Studio v3.0.1.135
Еще один пакет для разработки 3д игр и презентаций. Как уверяют создатели, программирование не нужно вообще! Основная направленность продукта это красивые трехмерные игры и демки.

Ключевые моменты я подчеркнул. smile.gif Дарк Бейсик на этом диске тоже есть (v1.09b). Это как бы не языки программирования, а конструкторы, а, следовательно, дальше определенных возможностей в них не продвинуться - деталей не хватит. wink.gif
hardcase
Уменя где-то GameBasic был - так он вообще транслировал свой код на C++ и уже тот исходник компилировал в exe каким-то компилером для сей.

Полагаю беда таких конструкторов в том, что у них отсутствует удобный интерфейс, с помоью которого можно добавлять в код собственые наработки - какойнить собственный мега-код на Delphi или C++.
Дож
Цитата(volvo)

Вот только если ты попытаешься написАть что-нибудь ЧУТЬ более сложное на этой поделке (я про DarkBasic)

Да, согласен, ибо я был не согласен с утверждением
Цитата(hardcase)

А чегонить простое - так на OpenGL можно налабать.
Костян
Народ, а у кого нить есть такая вещь как Dark Basic PRO , просто очень надо(классическая версия слишком слабая), хотя бы TRIAL... !help.gif !4.gif !help.gif
MixRin.RU$
Цитата(hardcase @ 8.01.2006 18:21) *

Уменя где-то GameBasic был - так он вообще транслировал свой код на C++ и уже тот исходник компилировал в exe каким-то компилером для сей.

Полагаю беда таких конструкторов в том, что у них отсутствует удобный интерфейс, с помоью которого можно добавлять в код собственые наработки - какойнить собственный мега-код на Delphi или C++.

Можно сделать свой мега редактор - там пишешь в машиннах кодах, он прям их сохраняет, справочник по машинным кодам будет прилагаться, + оссобенности архитектуры х86 в подарок good.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.