Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Программа для поиска файлов.
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Гость
Написать программу поиска файлов, принимающую в качестве параметров командной строки критерий поиска (путь поиска и шаблон) и (необязательный) ключ /r. Присутствие ключа /r означает рекурсивный поиск с текущего или указанного каталога, отсутствие — поиск без рекурсии. Выдать на стандартное устройство вывода имена всех найденных файлов с указанием полного пути. Обработать все возможные ошибки. Проверку шаблонов можно делать командой DIR. Найти все скрытые файлы.

Мужики кому не трудно помогите, сессия на носу, а мне эту программу кровь из носу надо сдать...
klem4
FAQ : Файлы, поиск файлов по директориям

Смори по ссылке пост, чуть ниже.
volvo
Что именно не получается? Вот тут же есть рекурсивный поиск по всем директориям, начиная с заданной: FAQ: Файлы -> Поиск файла по директориям

Все, что остается - получить через ParamStr/ParamCount параметры командной строки, и запустить процедуру поиска...
Гость
Цитата(volvo @ 9.01.2006 9:40) *

Что именно не получается? Вот тут же есть рекурсивный поиск по всем директориям, начиная с заданной: FAQ: Файлы -> Поиск файла по директориям

Все, что остается - получить через ParamStr/ParamCount параметры командной строки, и запустить процедуру поиска...


Мужики, вы только не обижайтесь, но я и не пробовал писать, сессия давит - времени ноль, а долги сдать надо.

Я по ссылке посмотрел, немного удалось разобраться, но не до конца... Если не трудно привидите пример решения задачи, хотя бы частично. Буду очень признателен...
volvo
Ну, ты тоже не обижайся, но вот это:
Цитата
но я и не пробовал писать, сессия давит - времени ноль, а долги сдать надо.
твои проблемы. Долги НЕ надо сдавать, их не надо иметь. Учиться надо начинать не за неделю до сессии, а во время семестра... А то, что ты "не пробовал писать", а просишь готовое решение... А кому ты такой нужен, как программист, ты не думал? Подумай.

Таких "программеров", которые только и делают на рабочем месте, что шарахаются по форумам и умоляют помочь "дописать программу", потому что "проект горит" - уже предостаточно... Не надо больше...
Гость
Хоть вы отчасти и не правы уважаемый Volvo. Отвечать я не буду, договаривались же друг на друга не обижаться...Если не затруднит, то скажите хотя бы как определить атрибут файла, а именно скрыт он или нет???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.