Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Домашняя локалка через Стрим
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Сети и связь
Lapp
Москвичи, если кто-то подключал локальную сеть через Стрим - поделитесь опытом, плиз!
Собственно, вопрос один: что использовать в качестве раутера? Работает ли со Стримом, например, стандартный D-Link'овский раутер - например, DI-804HV? Конечно, я звонил в их службу, и они сказали, что нужна поддержка PPPOE. Может, у кого-то уже есть проверенное решение?
GoodWind
дык.. стрим какой метод передачи данных ?
в принципе для большинства случаев подходит NAT-маршрутизация - ставится прога вроде lan2net, настраивается, а все компы локалки настраиваются на DNS, который дает пров и в качестве шлюза - комп с Инетом
Altair
У меня стрим smile.gif
Это ADSL.

если какие то вопросы специфические есть можешь поискать на специализированных форумах
http://stream.marina-sk.ru/forums.php?forum=7
http://www.stream.hardinfo.ru/main.html
А вообще,
Цитата
они сказали, что нужна поддержка PPPOE
- совершенно верно.
Я использую ADSL модем AUS.LINX
smile.gif


Цитата
Домашняя локалка

насчет локалки сильно сказанно. фактически это почти один инет, а локалка очень слабо развита.
Lapp
Altair, спасибо. Ссылки сейчас посмотрю.
Конечно, это ADSL. Я знаком с adsl довольно хорошо, сам работаю на нем уже несколько лет. Но беда в том, что, кажется, Стрим использует его не совсем стандартным образом. Обычно это как - если один комп, то я подключаю его к модему - и все работает, никакого дополнительного софта не нужно. А для работы в Стрим нужно дополнительно запускать winpoet (кроме WinXP, где есть стандартная поддержка pppoe), который поддерживает этот самый протокол pppoe. Возможно, дело в том, что я использую модем, котрый поддерживает pppoe, тогда как в Стрим они либо не используют таких, либо по какой-то причине все же предпочитают перекладывать эту обязанность на комп (скажем, для упрощения учета времени присутствия компа в сети).

Цитата(Altair @ 9.01.2006 18:07) *

насчет локалки сильно сказанно. фактически это почти один инет, а локалка очень слабо развита.

Я не понял - локалка либо есть, либо нету. Стандартная схема подключения такова: к телефонной розетке подключается модем (Ethernet, я не рассматриваю USB). Его Ethernet-порт подключается к WAN-порту раутера. Остальные Ethernet'ы (или WiFi) раутера расходятся на компы. При этом раутер, конечно, поддерживает NAT, имеет DHCP, фаервол (последнее необязательно). Рассуждая строго, можно обойтись и без раутера (если не нужен дополнительный протокол типа pppoe), использовав вместо него обычный свич или даже хаб. Но только тогда все броадкасты (а в случае с хабом - вообще все пакеты) на соседний комп пойдут через линию, что весьма нехорошо, даже в случае анлимитед трафика.

Короче, я перефомулирую вопрос так: какие конкретно аппаратные средства (модели) используются для подключения к Стрим. Если у кого-то есть конкретные решения, подскажите, чтоб я не экспериментировал. Программные средства (раутеры) предлагать не нужно - это очень неудобно дома - приходится включать большой комп, чтобы выйти в Инет с ноута..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.