Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите с функциями
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
ChemboRambo
Вот в школе изучаю паскаль и дали нам работу по функциям но дело в том что меня тогда небыло, нет у кого спросить а работу нужно здать уже 27 числа этого месяца тоесть в пятницу, вот мой вопрос где можно найти материал гдебы подробно было описанно как пользоватся функциями тоесть как создать эту подпрограмму с чего она состоит и так далее.
Заранее большое спасибо!
volvo
Вот тут посмотри:
Руководство по языку B.Pascal 7 & Objects/LR -> Процедуры и функции ...

Если что-то будет непонятно - спрашивай... yes2.gif
Phoenix
Есть один прикольный сборник задач сразу с готовыми решениями. Оч практично, а главное понятно. У мя там тож сесняк закончили на процах и фунцах. Если надо могу прислать если конечно сейчас уместно предложение.
volvo
Phoenix, да, конечно, ОЧЕНЬ практично!!! Думать вообще не нужно. А зачем? И так можно сессии сдавать... Только смысл какой? Ты ж ничему не научишься, пока САМА не обожжешься на чем-нибудь... Чужие решения только со стороны кажутся "белыми и пушистыми"... А попробуй подобное сделать сама? Не получается? Объяснить, почему, или сама догадаешься?
Phoenix
на практике все и строится. Мой метод таков: теория - практика, практика - теория. Ну а тебе уж решать как те легче.
В крайнем случае - Бог помощь.

Кстати по твоему же принципу можно и так сказать: "На кой *** нам читать учебники и рассматривать примеры. Они ведь тож - труды других людей!".
volvo
Не перегибай... Разница между "решебниками" и Учебниками в том и состоит, что во вторых надо разбираться, и проделывать на практике, чтобы закрепить прочитанное, а в первых - достаточно пробежаться по оглавлению, быстренько перепечатать готовое решение, принесенное добрым дядей на блюдечке, и идти сдавать его. А потом приходить на работу и быстренько искать адреса форумов, чтобы туда запостить задание и возможно получить решение, ибо ДУМАТЬ решебник не учит !!!

Цитата
Мой метод таков: теория - практика, практика - теория.
Значит неправильный метод... Начинать с практики нельзя... Ты когда пришел (или пришла, не знаю, у тебя пол в профиле постоянно меняется) в первый класс, тебя не заставили написать ничего? Тебе давали уже написанные буквы, чтобы теоретически показать, как они выглядят, чтобы ты научился их различать, в конце концов... А вот потом был практический этап - первые попытки что-то нацарапать самостоятельно... Так что процесс обучения строится так: "Теория - Практика - Теория ..."
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.