Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Курсы по Паскалю для полных юзеров
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Myasnik
а где можна научиться писать проги на паскале с полного ноля для дибила так сказать? =) А то я в паскале нифига ничо не понимаю, учили, но блин не доходит... книжки, веб сайты - ничем толком не помогли... нужны типа курсов... вот посоветуйте на этот счёт что-нибудь. smile.gif

Спасибо. yes2.gif

p.s. будущий программист, стыдно что не понимаю паскаль. а ведь нужно. уже создаётся впечатление, что собака уже укусила за ж#пу. =)))
klem4
А что ты хочешь от курсов ? Если тебе не помогли ни уроки, ни книги, ни веб сайты ? Тут как и в любом деле нужно желание и упорство. А ждать небесной манны ... ну жди.
Altair
Как говорит мой учитель физики из физ-мат школы, "просто находясь в храме науки (институте), вы не станете обладать всеми его знаниями" ...
Нужно каких-то целей добиваться, ну так же нельзя, ничего не делая, и ничего не желая, чему то научиться.
Могу тебе сказать однозначно - на курсах ты ничему не научишься, если сам не можешь.
Вообще программирование - это та область в которой самообучение занимает большую часть.
Lapp
Цитата(Altair @ 24.01.2006 12:51) *

Вообще программирование - это та область в которой самообучение занимает большую часть.

Согласен категорически!
Но есть еще один момент. Хорошо бы в самом начале поиметь некий импульс, хотя бы чтобы показали как простейшую прогу сделать. Так что некоторый смысл в обучении есть.
Myasnik, тебе совет: заходи сюда почаще. Попробуй повторять задачи, которые тут делаются - это в высшей степени полезно для начала.
Анна
Цитата(lapp)
Myasnik, тебе совет: заходи сюда почаще. Попробуй повторять задачи, которые тут делаются - это в высшей степени полезно для начала.

Кстати, вот этому совету я следую smile.gif
Сначала вообще ничего не понимала (да и сейчас не особо), но пробыв тут совсем небольшое время, я уже что-то начала соображать, благодаря некоторым господам yes2.gif, за что им огромное спасибо wub.gif
Myasnik
Да я полюбому у вас тут на долго =)))
но блин, мне бы основу дать и разъеснить что к чему и почему! smile.gif
Я думаю часов 6-8 мне хватит =)
Желание есть.

p.s. знакомая ситуация по соображению - протусил на одном форуме 2 года, начал полностью разбираться в делах, в которых раньше был ноль! smile.gif
GoodWind
а если перестанешь употреблять слова вроде "юзерофф", то может и поможет кто-нибудь mad.gif
Ozzя
Myasnik
Учиться, учиться и еще раз учиться! yes2.gif
Читать книги по Паскалю и программированию. Писать небольшие программы.
Общайся на форуме.

PS: Не вижу проблемы вообще. Книг по программированию немеряно. В интернете куча всего. Как вспомню 84-й.
mega_chok.gif

ОДНА книга по Паскалю на весь курс (Грогоно) и очередь на переписывание в тетрадку. blum.gif
hiv
Представляю себе: "Ускоренные курсы изучения Turbo Pascal 7 - эффект 25-го кадра".
Я перед поступлением в аспирантуру решил изучить английский. Раньше и в школе и в университете я учил немецкий, давался он мне с огромным скрипом. К тому моменту я уже его почти забыл - помнил только "Хенде Хох" и все smile.gif . Но я так загорелся английским, нашел бабушку преподавательницу (классическую) купил учебник Бонка "Английский язык" в двух томах и занимался с ней английским три раза в неделю по два часа. Через четыре месяца я сдал вступительный в аспирантуру на 5, а через пол года и кандидатский минимум на 5. При этом дома я занимался самостоятельно грамматикой, а с преподавателем в основном произношением и переводом. За год я прошел почти оба тома учебника. Конечно стоило мне это довольно крупную сумму, но не намного больше, чем новомодные ускоренные курсы. Зато по сравнению с теми, кто их прошел, я в сотню раз лучше знаю английский язык. Ибо они запоминают английские шаблонные фразы, а я могу выразить то, что сам хочу сказать yes2.gif
Бродяжник
hiv
Респектище!
Я по-английски сносно читаю только потому, что со мною маленьким (и не очень) мама занималась. От мамы деться было некуда, приходилось учить. А сам бы я нипочем не смог выучиться, хотя способности к языкам у меня есть. Я бы просто не смог себя на это подвигнуть.
Myasnik
Перво-наперво надо поставить компилятор, и разобраться, как с ним обращаться - главное, как компилировать и запускать программы.
Потом надо задать себе какую-то первоначальную цель. Паскаль же нужен не для галочки, а для чего-то конкретного (а если для галочки, то это другая статья...). Вот и надо поставить задачу - написать такую-то программу. Для начала чего попроще. Без 3D и Web-технологий smile.gif
А потом надо смотреть, как я могу это сделать с помощью Паскаля. И если какой-то конкретный вопрос совсем уж ставит в тупик, спрашивать на форуме. Поможем!
GoodWind
offtop// куда смотрит модер свободного mad.gif или мне вместо него заголовок править ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.