Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стресс во время сессии
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
DiSkEtKa
Блин, я никогда в жизни так не переживала как перед сдачей первой сессии...и на меня это повлияло...30 буду сдавать два экзамена в один день..один сдавать 1ый раз...другой пересдавать...неуд поставили..
Мож у старшекурсников есть какие нибудь советы для молодого поколения студентов....
Altair
Я не старшекурсник, но правила очевидны... первые 2 сессии сдать на отл\ хор, тогда дальше (во всяком случае у меня сейчас так) - преподаватель смотрит как бы случайно smile.gif первый страницы зачетки ... и это влияет на его выбор в большую сторону. wub.gif

Самое главное - заниматься в течении семетра хотя бы совсем чуть чуть... что бы не пришлось все учить перед экзаменом.

Далее. Если учишься на техническом, то нет смысла что то зубрить. Это бред. забудешь через месяц.
Я считаю, что цель обучения в интитуте не запоминание всеготого, что дают, а понимае... потому что ты все равно забудешь какие-то формулы , поскольку не используешь их в реальной жизни повседневно.
Но разница в том. что если ты разобралась и понимаешь, то тебе в случае необходимости будет в стотни раз прозе вспомнить и применить знания.

Далее. Обязательно посещение семинаров в течении семестра. Вообще я заметил несдают экзамен только те кто не посещает семинаров.
Лекции можно переписать, можно почитать учебник, то есть это может быть частью самообучения. а вот примеры решения задач - очень хорошо разбирать с преподавателем.

А теперь что я тебе посоветовать могу... сиди и разбирайся с материалом. что бы сдать.
Lapp
Цитата(DiSkEtKa @ 26.01.2006 15:28) *

буду сдавать два экзамена в один день..один сдавать 1ый раз...другой пересдавать...неуд поставили..

Бедняга.. Какие экзамены-то?
hardcase
У меня в каждой сессии (а эту я уже сдал) был джентельменский набор - 5,4,3. Были права и перездачи, как с ТВМС в том году...

Както вся сессия укладывалась за неделю. Сдать 4 экзамена за 1 неделю (последнюю в сессии) - это была засада!

А преподы действительно смотрят на предыдущие результаты...
Вот меня например философом обозвали - трояка за неё стоит (еле сдал, родимую)
DiSkEtKa
Вы меня так расстроили....тем что преподы смотрят на предыдущие страницы зачётки...и мнение свое фомируют...ой............мне плохо..........

Цитата
Бедняга.. Какие экзамены-то?

алгебра и аналитическая геометрия... unsure.gif
Altair
Цитата
алгебра и аналитическая геометрия...

у нас одним предметом шло smile.gif
DiSkEtKa
вообще-то у нас тоже...я просто очень нервничаю только по поводу этого экзамена...тк я его пересдаю....второй экзамен-история..
Altair
А где ты учишься ?

Ну история в техническом это больше для отчетности smile.gif
Atos
На первом курсе очень важно не пропускать. Ни лекций, ни семинаров. Несколько раз пропустишь, и потянется... были перед глазами примеры. На втором курсе, в принципе, тоже. А если уж перешёл на третий - можно расслабиться... то есть в столовке обычный разговор уже не "а может свалить с лекции?", а "может пойти, что ли, лекцию послушать..." blum.gif
DiSkEtKa
Цитата
На первом курсе очень важно не пропускать. Ни лекций, ни семинаров. Несколько раз пропустишь, и потянется... были перед глазами примеры

ты знаешь, мне обидно от того что некоторые товарищи пропускают лекции, а потом им везёт на экзамене..то билет лёгкий..то преподу ты понравился...я вот одной не понравилась, просто что я сказала, что билеты не равноценные, есть легче естиь сложнее..она мне тройку влепила и не спросила нужна ли мне эта тройка...я в бешенстве...
Altair
1 правило - нужно понравиться преподавателю smile.gif Это ее так сложно smile.gif
2 правило - не нужно указывать преподу на экзамене, что его работа сделанна плохо (не забывай что билеты эти она сама составляла).
3 правило - на самом деле все билеты вобщем равноценны, дело просто в том, что ты что то лучше знаешь а что-то хуже.
Atos
Немаловажно ещё уметь списывать... нагло списывать.Очень нагло списывать. Я ещё и ужасно ленивый, поэтому шпоры делал редко, "бомбы" - никогда. Обходился лекциями и книжками blum.gif Засекли всего раз за три с половиной года
Altair
Да нагло списывать надо уметь. Будешь прятать шпору, точно попадешься.
Я сам шпоры вообще никогда не делаю. Бывает иногда что возьму какую нибудь шпору у кого нибудь если вдруг понадобиться... но если уж возьму, то кладу прямо на парту, слегка прикрывая ее бумажками... получается реалистичнее всего, препод даже если увидит то ничего не заподозрит - ты же не прячешь... черновик smile.gif lol.gif

p.s. Атос, ах вот ты какой... наглый списывальщик smile.gif)))) Вот когда все выясняется lol.gif
DiSkEtKa
Цитата
2 правило - не нужно указывать преподу на экзамене, что его работа сделанна плохо (не забывай что билеты эти она сама составляла).
3 правило - на самом деле все билеты вобщем равноценны, дело просто в том, что ты что то лучше знаешь а что-то хуже.

Аltair, я так накосячила(больше слов нет) в 1ом семестре..с этими экзаменами....ужас..и ещё мне всегда не везёт с билетами...даже не знаю как приобрести удачу...
hardcase
Дискетка! Билет надо брать всегда тот, ктотоый ты самым первым увидела в стопочке или в веере или как-они-там-разложены. Это правило меня ещё никогда не подводило.
DiSkEtKa
Цитата
Дискетка! Билет надо брать всегда тот, ктотоый ты самым первым увидела в стопочке или в веере или как-они-там-разложены. Это правило меня ещё никогда не подводило.


серьёзно?Надо попробовать...а я всегда начинаю метаться...и в итоге всякий отстой достается..
Catty
а по-моему главное уметь импровизировать, если ты что-то учил и что-то знаешь ну всмысле не вызубрил, а понял, то выкрутиться можно как-нибуть, ну хотя бы на трояк!
Кстати на счет списывания: я сижу всегда на первой парте и списываю с книжки или конспекта!! blum.gif
историю мне вообще не страшно было сдавать, так как у нас она шла последняя,оесть после всех технических, и ее приблезительно ставили как три превых екзамена, независимо от того, впринципи, как ты отвечал! smile.gif

hardcase я тоже придерживаюсь того же правила!! cool.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.