Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: как сохранить текст программы в Word?
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
DiSkEtKa
Как скопировать текст программы из TPacal 7.0 в word?
volvo
Легче всего - открыть PAS файл через "Блокнот", скопировать весь текст и перенести его в Word...
Altair
А еще проще октрыть pas файл прямо в worde.
он попросит указать кодировку, выбрать DOS..
DiSkEtKa
Цитата
еще проще октрыть pas файл прямо в worde.
он попросит указать кодировку, выбрать DOS..


А по русски можно про кодировку unsure.gif ....
У меня ещё одна проблема..мой паскаль не сохраняет программы..хотя я в меню файл сохранить как пишу имя и нажимаю сохранить..потом эта программа исчезает. unsure.gif
Altair
Цитата
А по русски можно про кодировку

а я на албанском сказал ?
volvo
Цитата(DiSkEtKa @ 27.01.2006 19:46)
У меня ещё одна проблема..мой паскаль не сохраняет программы..хотя я в меню файл сохранить как пишу имя и нажимаю сохранить..потом эта программа исчезает. unsure.gif

Проверь в меню File -> Change Dir... в какую именно директорию сохраняется файл (он будет записываться в подсвеченную директорию)
DiSkEtKa
Цитата
Проверь в меню File -> Change Dir... в какую именно директорию сохраняется файл (он будет записываться в подсвеченную директорию)

директория BIN а какая должна быть??? unsure.gif
volvo
А должна быть - та, в которую ты хочешь чтобы записывались PAS-файлы (так называемая твоя рабочая директория)... У тебя же \BIN будет просто замусорена разным хламом...

Так что или каждый раз после открытия Паскаля меняй директорию (через Files -> Change Dir) на свою рабочую, или (я например сделал так) меняй установки в файле .PIF, которым запускается Турбо Паскаль: (в директории Cmd Line - путь к самому компилятору - Turbo.EXE, а в Working - та директория, где будут храниться твои программы)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.