Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ADSL в Питере
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Сети и связь
APAL
У меня только проблемы появились с почтой и ICQ.
ICQ провайдер банит, даже указано, что Аська работать не будет если не заказать выделенный IP, а это еще 5.9 у.е. дополнительно к абонентке.
Почта видимо тоже забанина по тем же соображениям (купи АйПи и будет вам все), вернее даже не почта, а POP3 протокол.
Видимо придется все таки заказать АйПишник... dry.gif
Lapp
APAL, видимо это офтоп, но я все же отвечу тут, а кто-нить из суперов пусть перенесет тему в Связь (название темы - скажем, "Провайдер ADSL в Питере". Подзаголовок: Странности..
Спасибо!

Цитата(APAL @ 6.02.2006 23:55) *

У меня только проблемы появились с почтой и ICQ.
ICQ провайдер банит, даже указано, что Аська работать не будет если не заказать выделенный IP, а это еще 5.9 у.е. дополнительно к абонентке.
Почта видимо тоже забанина по тем же соображениям (купи АйПи и будет вам все), вернее даже не почта, а POP3 протокол.
Видимо придется все таки заказать АйПишник... dry.gif

Пров не пускает Аську?? Вот это самоуправство!! А на каком основании, позвольте спросить?.. Желание содрать с клиентов побольше не есть законное основание. Спроси у них, почему такие странные правила.
То же самое насчет почты.
Кстати, а какой у тебя план?
И дай ссылочку на твоего прова (думаю, рекламой это в данном случае не назовешь smile.gif )
Altair
Да, название провайдера в студию!
Насчет выделенного IP - это же бред полный...
Art87
Ого. А они вообще имеют право так вторгаться в личную жизнь Юзера? dry.gif
Dark
Apal
я вод поключился к каб ТВ
1. цены небольшие
2. скорость хорошая
3. кроме всяких там Emule и т.п. все идеально работает

www.spb.tvoe.tv
(реклама конечно но уж извините )) )

советую )


анлим 128 кб - всего 600р
анлим 256 к - всего 1000р
Altair
Цитата
Ого. А они вообще имеют право так вторгаться в личную жизнь Юзера? dry.gif

А это не вторжение.
Надо внимательно читать договор о предоставлении услуг!
Вот если это не вяжется с договором то нужно требовать от ниъ этого.
А насчет вторжения в личную жизнь - а ты вкурсе, что с 1 июля действует постановление правительства РФ «Об утверждении Правил оказания услуг связи по передаче данных» ?
Из этого документа следует:
Цитата

II. Порядок и условия заключения договора
...

20. Гражданин при подаче заявления о заключении договора предъявляет документ, удостоверяющий его личность.
Представитель юридического лица при подаче заявления о заключении договора предъявляет документ, подтверждающий его полномочия (доверенность или соответствующее решение единоличного исполнительного органа), а также копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица.
Индивидуальный предприниматель при подаче заявления о заключении договора предъявляет документ, удостоверяющий его личность, а также копию свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

....

26. В договоре должны быть указаны следующие данные:
а) дата и место заключения договора;
б) наименование (фирменное наименование) оператора связи;
в) реквизиты расчетного счета оператора связи;
г) реквизиты выданной оператору связи лицензии;
д) сведения об абоненте:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, - для гражданина;
наименование (фирменное наименование), место нахождения - для юридического лица;
реквизиты документа, удостоверяющего личность, и свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуального предпринимателя;

е) адрес установки оборудования;
ж) вид (тип) оборудования;
з) технические показатели, характеризующие качество услуг по передаче данных (в том числе полосу пропускания линии связи в сети передачи данных, потери пакетов информации, временные задержки при передаче пакетов информации, достоверность передачи информации);
и) согласие (отказ) абонента на использование сведений о нем при информационно-справочном обслуживании;
к) способ доставки счета за оказанные услуги связи по передаче данных;
л) права, обязанности и ответственность сторон;
м) обязанность оператора связи по соблюдению сроков и порядка устранения неисправностей, препятствующих пользованию услугами связи по передаче данных;
н) срок действия договора.
27. В договоре должны быть указаны следующие существенные условия:
а) используемые абонентские интерфейсы и протоколы передачи данных;
б) оказываемые услуги связи по передаче данных;
в) система оплаты услуг связи по передаче данных;
г) порядок, сроки и форма расчетов.
28. При заключении договора в качестве уникального кода идентификации не допускается выделение номера из ресурса нумерации географически определяемой или географически не определяемой зоны нумерации.

Это я к тому, что с 1 июля ты не сможешь просто пойти купить интернет карту и зарегистировав ее быстренько, посидеть в сети.
Теперь договор о предоставлении услуг связи будет вполне оффициальным документом.

Кстати, апал, ознакомься внимательно с постановлением.
APAL
Цитата(lapp @ 7.02.2006 2:15) *

APAL, видимо это офтоп, но я все же отвечу тут, а кто-нить из суперов пусть перенесет тему в Связь (название темы - скажем, "Провайдер ADSL в Питере". Подзаголовок: Странности..
Спасибо!
Пров не пускает Аську?? Вот это самоуправство!! А на каком основании, позвольте спросить?.. Желание содрать с клиентов побольше не есть законное основание. Спроси у них, почему такие странные правила.
То же самое насчет почты.
Кстати, а какой у тебя план?
И дай ссылочку на твоего прова (думаю, рекламой это в данном случае не назовешь smile.gif )

Даю ссылку на провайдера:
http://www.wplus.net/
А эта ссылка на тарифы подключения ADSL:
http://www.adsl.wplus.net/adsl_.html
Altair
Цитата
Абонентская плата в месяц $33.

В полтора раза выше чем у нас...Обдиралово!
wacko.gif
Цитата

ADSL ВОЛШЕБНАЯ КОРОВКА UNLIMITED

а это не иначе как в юмор...

Цитата
Услуга "ADSL Волшебная коровка UNLIMITED" дополнительно включает:

* Интеллектуальный почтовый ящик

Он и думать умеет ? lol.gif


а насчет публичного IP все понятно думаю.
Эта контора какая-то левая, они видимо работают по принципу локальной сети (где вы все, абоненты, - юзеры) а сами они исполняют роль прокси-сервера...
Хотя для ICQ необходимо прямое (direct) соединение, только в случае передачи файлов. А так она по http ведь может работать... не иначе тогда, что они порты фильтруют.
Попробуй-ка в настройках ICQ вместо порта 5190, указать 80 ...
dry.gif
APAL
Цитата(Altair @ 7.02.2006 23:59) *

Попробуй-ка в настройках ICQ вместо порта 5190, указать 80 ...
dry.gif

Не катит.
Призрак
Цитата(APAL @ 8.02.2006 0:24) *

Не катит.

а попробуй проксю указать и использовать порт 444 или 414 а лучше всего скачай миранду с этого сайта
rushack.net там порт ставишь 0 и она на любом возможном приконнектиться если сможет
APAL
Цитата(Призрак @ 8.02.2006 0:51) *

а попробуй проксю указать и использовать порт 444 или 414 а лучше всего скачай миранду с этого сайта
rushack.net там порт ставишь 0 и она на любом возможном приконнектиться если сможет

И это не помогает.
Призрак
Цитата(APAL @ 8.02.2006 1:19) *

И это не помогает.

тогда тебе надо прога под названием &RQ либо не помню толи граббер толи еще как...Они не используют сревер аськи ))
Altair
Ну теоретически можно jabber использовать в качестве клиента и сервера и протокола сразу.
Там есть возможность сделать транспорт контактов из ICQ.
Но учитывая, что провайдер - такое г.., думаю стоит просто сменить его.
Наверняка это не единственный провайдер в городе, предоставляющий услуги ADSL.
Кстати, у вас СТРИМ есть ? (это не реклама, у него тоже куча недостатков, но такого бреда как у этих "чудо-волшебных" коровок нет... )
Призрак
Цитата(Altair @ 8.02.2006 9:30) *

Ну теоретически можно jabber использовать в качестве клиента и сервера и протокола сразу.
Там есть возможность сделать транспорт контактов из ICQ.
Но учитывая, что провайдер - такое г.., думаю стоит просто сменить его.
Наверняка это не единственный провайдер в городе, предоставляющий услуги ADSL.
Кстати, у вас СТРИМ есть ? (это не реклама, у него тоже куча недостатков, но такого бреда как у этих "чудо-волшебных" коровок нет... )

good.gif уря молодчина вот его то я вспомнить и не мог )))респект те ))
punkska
Нету в СПБ стрима( а цены в 2 раза ВЫШЕ БОЛЬШЕ ТОЛЩЕ чем в Москве( и АДСЛ не в каждом районе!!! =(

у меня Анлим петерстар 80кбс 600 р без ограничений! всё работает!
у друга тоже Коровка и тоже без выделенного айпи ася не работала! он юзал в какую-то в нете на сайте какаом-то...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.