Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Безбашенность..
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Гелла
если человек способен на такие поступки, на которые другие не решаются...стесняются например...или просто считают, что так делать нельзя...как вы думаете это хорошо или плохо??я понимаю, что однозначный ответ дать нельзя..но хотелось бы просто узнать ваше мнение...
FreeMan
ИМХО это хорошо, если не причиняет вред окружающим
GoodWind
в принципе согласен с Гордоном... который Фримен smile.gif
Dark
Я не люблю шаблоны
поэтому - это хорошо )
Altair
все свои поступки надо обдумывать.
7 раз отмерь, один отрежь

Цитата
Безбашенность.., хорошее качество ил плохое??

плохое. "безбашенные " непредсказуемы совершенно и часто опасны.

Цитата
если человек способен на такие поступки, на которые другие не решаются

а отчего у него такие мысли возникают ? да часто безбашенные - еще и лентяи...

А уж безбашенный программист - точно плохой специалист. Если он в жизни без башни то и в работе скорее всего без царя в голове wink.gif
Гелла
Цитата
все свои поступки надо обдумывать.
7 раз отмерь, один отрежь


я иногда сначала что то сделаю, а потом думать начинаю...а вообще мне кажется, что скучно постоянно всё обдумывать 7 раз.., а потом делать...

Цитата
а отчего у него такие мысли возникают ?

я даже не знаю..само собой как то приходит...
volvo
Цитата(Гелла @ 9.02.2006 18:23)
а вообще мне кажется, что скучно постоянно всё обдумывать 7 раз.., а потом делать...

А можно ли ПЕРЕделать то, что ты уже сделала? Переписать, как говорится, "на чистовик"... Подумай об этом... От каждого принятого тобой решения зависит много... Ты даже не подозреваешь, насколько много...
Altair
Цитата
я иногда сначала что то сделаю, а потом думать начинаю...

наркотики ты тоже пробовала ? (ну травку какую-нибудь или еще что-то..)

p.s. Гелла, а ты где-нибудь учишься ?

Цитата
А можно ли ПЕРЕделать то, что ты уже сделала? Переписать, как говорится, "на чистовик"... Подумай об этом

подписываюсь под этими словами!
Lapp
Цитата(Гелла @ 9.02.2006 19:23) *

я иногда сначала что то сделаю, а потом думать начинаю...а вообще мне кажется, что скучно постоянно всё обдумывать 7 раз.., а потом делать...
я даже не знаю..само собой как то приходит...

Гелла, тут явное несоответствие: нельзя говорить о серьезных вещах на слэнге - тебя просто не поймут. Слэнг хорош для легких разговоров. В нектором смысле, он более емкий - но!.. но требуется личное общение, чтобы вместе с ним передавать интонации, а может и жесты. С глазу на глаз можно обойтись вообще только производными слова "фиг" или "..." - некоторые так и делают, но только им-то как раз все обычно по фигу.. smile.gif

Давай определим четче. Я могу предложить два слова на замену: эксцентричность и безответственность. Но даже тут нельзя полностью сказать, что хорошо, что плохо. Второе, скорее всего плохо. Первое - обычно хорошо, но на любителя.

Теперь дальше. Ты не обманывай себя - человек думает всегда. Иногда это очень короткое время, но оно есть. Продолжительность и глубина зависят от типа психики, а это есть качество врожденное. Поэтому, та самая "бесбашенность" - это скорее диагноз, чем выбранный стиль поведения. И если человек в состоянии думать и думает достаточно быстро, то он может позволить себе поведение, при котором со стороны кажется, что он максимально раскрепощен и т.п. - все равно в нужный момент он остановится (хотя, очень легко пропустить этот момент - то есть тучше остановиться за пару шагов до него). Но если человек ну просто не в состоянии быстро сообразить, что к чему, ему остается либо чтобы всегда за него думали другие, либо стараться избегать таких ситуаций.
Ну, не все так безнадежно.. Можно стараться следить за собой и концентрироваться в нужный момент. Но это все при условии, что ты этого действительно хочешь.

Приятно смотреть в кино, как они там мгновенно ориентируются во всем и выходят в белом фраке, когда все кругом в г....е - и все-то они умеют, и кругом успели (непонятно только, когда).. И радоваться за создателей фильма, которые делают сборы на этой сказке.. smile.gif
Altair
Цитата
Приятно смотреть в кино, как они там мгновенно ориентируются во всем и выходят в белом фраке, когда все кругом в г....е - и все-то они умеют, и кругом успели (непонятно только, когда).. И радоваться за создателей фильма, которые делают сборы на этой сказке.. smile.gif


"Кино - это исскуство обмана", а красота кино получается после дясятков отснятых дублей каждого эпизода ;)
Гелла
Цитата
Приятно смотреть в кино, как они там мгновенно ориентируются во всем и выходят в белом фраке, когда все кругом в г....е - и все-то они умеют, и кругом успели (непонятно только, когда).. И радоваться за создателей фильма, которые делают сборы на этой сказке..


к чему бы это..?!?

Цитата
наркотики ты тоже пробовала ? (ну травку какую-нибудь или еще что-то..)

p.s. Гелла, а ты где-нибудь учишься ?


чувствуется ты меня записал в какой то отстой...
естественно я не пробовала наркотики и такого желания у меня, поверь, не возникает...
ну и конечно же я учусь в государственном ВУЗе...а на кого не трудно догадаться..судя по тому чтоя на этом форуме..и у меня всё получится...
Altair
Цитата
чувствуется ты меня записал в какой то отстой...

глупости никуда я тебя не записывал!

Цитата
естественно

Это очень хорошо, что для тебя это естественно!
Цитата
а на кого не трудно догадаться.

unsure.gif а я вот не могу догадаться... как думаешь на кого учусь я ? dry.gif
Lapp
Цитата(Гелла @ 10.02.2006 15:11) *

к чему бы это..?!?

smile.gif извини, про кино я сам додумал - может, лишнего. Просто меня всегда восхищало, как они выглядят - иногда совершенно расковано и ничего не делают, а в нужный момент вдруг оказывается, что они полностью себя контролируют, да еще все знают и все умеют smile.gif. Это так же смешно, как наблюдать, как в кино водят машину - смотрят на собеседника большую часть времени и лишь изредка - на дорогу, хотя я по опыту могу сказать, что секунда уведенного с дороги взгляда (в самой, казалось бы, спокойной обстановке) может стоить очень дорого..
Короче, я хотел сказать, что за всем должен стоять труд, а он сам собой не делается. Вот, скажем, все идут в ПНИ (так мы звани пивняк напротив института), а один говорит: "мне надо заниматься" - и не идет. Он явно поступил не как все. Что это - бесбашенность? Вряд ли это так можно назвать smile.gif. Но оригинальность некая все же есть! Или, допустим, взял и выучил параллельно еще один курс чего-то - низачем, просто так! Очень оригинально - не так ли? Бесбашенно?
Видимо, это слово все же связано с риском.. Побежал через дорогу при сильным движении - бесбашенный. Классно, у него, наверное, реакция хорошая, и ментов он не боится smile.gif. Смешно? да, причем по-детски.. Нет, думать все же надо. Мне кажется, именно заставлять себя концентрироваться и думать именно в нужный момент. Конечно, это непросто. А кому легко? smile.gif
Гелла
lapp, я могу сказать только одно: Вы снова правы... yes2.gif

unsure.gif а я вот не могу догадаться... как думаешь на кого учусь яdry.gif ?
я думаю, что ты учишься либо на пограммиста либо на какого ниубдь инженера-математика...вообщем что в этом роде..
Altair
Цитата
я думаю, что ты учишься либо на пограммиста либо на какого ниубдь инженера-математика...вообщем что в этом роде..

Что значит что-то в этом роде ? Программист отличается от инженера-математика так же как амеба от млекопитающих smile.gif

p.s. вобщем не гадай, я буду инженером-системотехником.
arhimag
я не врубился что лапп = альтаир??
Гелла
Цитата
А можно ли ПЕРЕделать то, что ты уже сделала? Переписать, как говорится, "на чистовик"... Подумай об этом... От каждого принятого тобой решения зависит много... Ты даже не подозреваешь, насколько много...


....

Цитата

p.s. вобщем не гадай, я буду инженером-системотехником.


ну я почти угадала....
Altair
Цитата
я не врубился что лапп = альтаир??

blink.gif
что за глупость? smile.gif Из чего ты такой вывод сделал ?
Mephist
Цитата(Altair @ 9.02.2006 18:33) *

все свои поступки надо обдумывать.
7 раз отмерь, один отрежь
плохое. "безбашенные " непредсказуемы совершенно и часто опасны.
а отчего у него такие мысли возникают ? да часто безбашенные - еще и лентяи...

А уж безбашенный программист - точно плохой специалист. Если он в жизни без башни то и в работе скорее всего без царя в голове wink.gif



ООООООО!!!А главное в жизни стать хорошим программистом!!!!всю жизнь об этом мечтал!!!!!!!!!безбашенные-они лентяи....ну и что?а чем лентяй хуже ботана?с ними хоть поговорить нормально можно.........не то что с ботанами..............котороые только в одной плоскости мыслят!!!!!!!!!!!Безбашенность рулит!!!!!!!
volvo
Во-первых, для программиста ты излишне эмоционален... А во вторых, насчет
Цитата(Mephist @ 11.02.2006 19:48) *
не то что с ботанами..............котороые только в одной плоскости мыслят!

- так лучше говорить с теми, кто ХОТЯ БЫ в одной плоскости мыслит, чем с теми, у кого "нет башни вообще"...

Кстати, а ты уверен, что с теми, кого ты назвал "ботанами", можно говорить ТОЛЬКО об одном? Я бы не советовал тебе обобщать... Неблагодарное это дело... Можешь очень разочароваться...
Mephist
Кстати про травку-я курю...и мне нравится и не вижу в этом ничего такого нехорошего...............учусь я кстати в мифи........так что про вуз можете не спрашивать..............
Lapp
Цитата(Mephist @ 11.02.2006 20:56) *

Кстати про травку-я курю...и мне нравится и не вижу в этом ничего такого нехорошего...............учусь я кстати в мифи........так что про вуз можете не спрашивать..............

Что нравится, в этом мало сомнения. Если мышам раздражать центр удовольствия - им тоже нравится.. И вряд ли они видят в этом плохое. Вот и нажимают лапкой на кнопочку, нажимают....
Гелла
Цитата
я не врубился что лапп = альтаир??


blink.gif blink.gif

Цитата
ООООООО!!!А главное в жизни стать хорошим программистом!!!!всю жизнь об этом мечтал!!!!!!!!!безбашенные-они лентяи....ну и что?а чем лентяй хуже ботана?с ними хоть поговорить нормально можно.........не то что с ботанами..............котороые только в одной плоскости мыслят!!!!!!!!!!!Безбашенность рулит!!!!!!!


unsure.gif rolleyes.gif cool.gif

Цитата
Кстати, а ты уверен, что с теми, кого ты назвал "ботанами", можно говорить ТОЛЬКО об одном? Я бы не советовал тебе обобщать... Неблагодарное это дело... Можешь очень разочароваться...


может ботаны бывают разными?!?я их боюсь.....
Altair
Цитата
ООООООО!!!А главное в жизни стать хорошим программистом!!!!всю жизнь об этом мечтал!!!!!!!!!безбашенные-они лентяи....ну и что?а чем лентяй хуже ботана?с ними хоть поговорить нормально можно.........не то что с ботанами..............котороые только в одной плоскости мыслят!!!!!!!!!!!Безбашенность рулит!!!!!!!

но-но !!!! mad.gif

"Ботан - это dG/dT, а мы - учимся!!!" (С) Hrompik-cat.
Гелла
Цитата
но-но !!!! mad.gif


unsure.gif не злись.. unsure.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.