Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Delphi, Fpc, Lazarus
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Голосования
Altair
Такой вот интересный опрос.
Насколько известно, Борланд продает Дельфи.
Что будет дальше никто не знает, возможно будет толчок в развитии FPC и Лазаря, возможно Delphi вовсе умрет а может и появиться что-то новое...
GoodWind
почему нет пункта "не использую fpc вообще" ?
klem4
Делфи 6.
Не пробовал, но знаю.
Win32

Цитата
почему нет пункта "не использую fpc вообще" ?
Видимо подпадает под "Другое"
Altair
Цитата
почему нет пункта "не использую fpc вообще" ?

добавил.
Цитата
Делфи 6.
Не пробовал, но знаю.
Win32

Аналогично, D6,
Лазаря юзаю паралельно с D6, FPC for Win32 only ...
GoodWind
Лазарь не понравился вообще - тормоз какой-то, а как увидел exe с пустой формой размером 2mb грохнул его насовсем.

Использую D6, преимущественно без VCL (на KOL)... часто пишу в notepad++ и компилю "dcc32.exe main.pas" smile.gif IDE использую только для написания лаб, курсовых по ООП и МЭП.

fpc не понравился... даже не знаю почему... бывает так и с людьми бывает - вроде неплохой человек, но сразу вызывает неаргументированную антипатию wink.gif
Romtek
Цитата(Altair)
Насколько известно, Борланд продает Дельфи.
Что будет дальше никто не знает, возможно будет толчок в развитии FPC и Лазаря, возможно Delphi вовсе умрет а может и появиться что-то новое...

Ты не мог бы привести ссылку на эту новость?
volvo
Romtek, здесь:
Borland's plans to sell IDE product lines
trminator
Delphi 7. FPC использую, когда хочется творение под linux запустить кроме как под win, но приложения консольные только (по универу в основном лабы, удобно бывает на сервере кафедры и тестировать, и сдавать, благо он по ssh доступен из любой точки Земли. А там как раз linux). Lazarus в том виде, что есть у меня (староватая версия, честно говоря, наверняка есть более современные), как бы сказать... перспективен, но писать на нем... пока не тянет.

По продаже мое ИМХО -- без поддержки большого и богатого брата Паскаль и Дельфи не протянут... тот же Фортран прекрасно обходится без монстров типа Борланда и Микрософта, но где он, этот Фортран? Вот боюсь и за Паскаль, как бы не стал этаким Фортраном, который вроде как есть, а вроде и нет.
Altair
Цитата
Вот боюсь и за Паскаль, как бы не стал этаким Фортраном, который вроде как есть, а вроде и нет.

Вот и я о том.
В конце концов - никто не видит модулу, оберон, компонент паскаль.... грустно все это.
Искоркой надежды для меня является FPC с Лазярем, но долго они протянут - то? Конечно перед лицом пример Linux как открытой системы, но все-же... dry.gif sad.gif
Romtek
Ну чего сопли жевать? Поживём - увидим.

Паскаль ещё долго не уйдёт со сцены.
Altair
Цитата
Паскаль ещё долго не уйдёт со сцены.

Ну ясно что не канет в лету smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.