Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Посоветуйте.
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Романтик
Какую книгу по дельфе лучше почитать??? для того чтобы вникнуть. заранее благодарен.
Altair
Цитата
Какую книгу по дельфе лучше почитать???

Смотря что ты хочешь на Delphi писать....
Романтик
не ООП осваивать. smile.gif blink.gif
klem4
Цитата
не ООП осваивать


blink.gif blink.gif Delphi - основан на языке Object Pascal вообщето ... там только ООП и есть ;))
Романтик
Основан,но только там некоторые процедуры работают не так. blum.gif
вот так klem4 good.gif yes2.gif
klem4
А ээ собственно причем тут "как работают процедуры" и объектно ориентированный принцип программирования ? blink.gif

и как-это "не так" они работают ?
Altair
Цитата
Основан,но только там некоторые процедуры работают не так. blum.gif

пример с объяснением в студию.
мисс_граффити
я думаю, речь о том, что человеку нужен несколько другой подход к Делфи.
ну... например, чтобы написать программульку для сортировки массива не надо знать про классы практически ничего.
так же, как для того, чтобы найти в нете реферат не надо разбираться в принципах маршрутизации.

по теме:
имхо, начать с "Изучаем Turbo Pascal" (С. Немнюгин, Л. Перколаб) - если знаний пока совсем нет. написано немножко по-детски, но не бестолково и очень доходчиво (даж мои одногруппники кое-что поняли). основные моменты рассматриваются.
заказать можно на piter.com.
после этого уже ориентироваться, чего ты конкретно хочешь от Делфи.
может быть, вообще имеющегося хватит.
Если базы данных заинтересуют - Фаронов рулит.
Если всякие "фишки" - Фленов.
Романтик
ну например round не так работает. а серия КОМПАС нерулит blum.gif я изучаем турбо паскаль как-то без интереса изучал. ведь не все асспекты расмотрены хорошо.
klem4
Цитата
round не так работает


А КАК ?!! Как НЕ так ?!!! wacko.gif blink.gif
Altair
klem4, успокойся старик, ламеры мы с тобой, нам тут не место... mega_chok.gif
Романтик
Altair, ну не надо так. просто как-то я задачку летом писал и решил откомпилировать на дельфе и на паскале. в итоге иногда были разногласия.
Altair
Цитата
просто как-то я задачку летом писал и решил откомпилировать на дельфе и на паскале. в итоге иногда были разногласия.

Если программа написанна верно то разногласий быть не должно.
Код в студию (с примерами входных данных), иначе никакие претензии "это работает не так" не принимаются.
volvo
Цитата
Код в студию

Олег, элементарно... Я это объяснял здесь:
Задача со строками
Altair
Не согласен.
я уточнил:
Цитата
Если программа написанна верно
мисс_граффити
Цитата(James_Bond @ 11.02.2006 22:15) *

а серия КОМПАС нерулит blum.gif я изучаем турбо паскаль как-то без интереса изучал. ведь не все асспекты расмотрены хорошо.

тогда-Фаронов или Архангельский. основательно пишут...
а компас - это именно для начинающих.
volvo
Кстати, ты знаешь, почему
Цитата(James_Bond @ 11.02.2006 21:15)
ну например round не так работает

?
Дельфи по умолчанию использует сопроцессор, а в Турбо-Паскале его еще надо подключить (или директивой, или в IDE)... А подключение сопроцессора действительно влияет на работу Round... (ну, и еще некоторых функций) yes2.gif
Altair
Цитата
Кстати, ты знаешь, почему

знаю.
Цитата
Дельфи по умолчанию использует сопроцессор, а в Турбо-Паскале его еще надо подключить (или директивой, или в IDE)

мы с тобой это год назад обсудили на примере программы, табулирующей функцию, где 0<>0 dry.gif
за кого меня держишь ?sad.gif
volvo
Олег, вопрос был в принципе к автору темы... Я знаю, что ты помнишь smile.gif
blum.gif
Altair
smile.gif
Романтик
Спасибо. Кстати VOLVO -моя любимая марка. yes2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.