Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чат для локальной сети
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Делфи
Чат для локальной сети
Здравствуйте, мне очень нужен чат (исходник) для локальной сети,
но важно что бы там был клиент, сервер и бан .
мне сказали что вы быстро помогаете, помогите пожалуйста, до понедельника нужно сделать.
как в задании написанно должна быть одна программа - которая создает чаты и их администрирует то есть отправляет в бан и удаляет сообщения
а другие могут только присоединяться к чатам и общаться.
помогите пожалуйста
Гость
Спасите пожалуйста , ну погибну если не сдам
на вас последняя надежда
GoodWind
сам(а) писать пробовал(а)? или не хочешь, хочешь чтобы вместо тебя сделали?
Гость
Ну я наделась что мне вольво поможет, мне сказали что он всем помогает, я то сама напишу, но это месяц займет(я ссетью работать не умею) а надо до завтра
Гость
Жестокие вы люди, у меня на Вас была последняя надежда, а вы мне не помогли, даже не попытались помочь!
Хоть вешайся
volvo
А где же ты раньше была? Ты что, думаешь, что все можно написать за пару часов? Да ни в коем случае... Хотя бы за неделю - две сказала, может быть кто-то и попробовал бы реализовать... А когда заходишь в тему и видишь, что тебе нужна сетевая программа с определенными функциями, да еще за сутки с небольшим - no1.gif
Гость
ну до среды,я наверное отмазаться смогу, но больше нет, мне точно помогут?
volvo
Я не понял, что, Google уже отменили? blink.gif Вот же каркас программы:
Пример чата на основе сокетов

Доработать только... У тебя сеть-то есть? Где проверять будешь?
Altair
blink.gif

+
для общего развития..
(юзеры равноправны вроде, и сервера нет, но как чат система интересно... )
http://www.delphikingdom.ru/asp/viewitem.asp?catalogid=1078
Программа для общения по локальной сети
Цитата
программа для общения по локальной сети. Общаться можно двумя способами:

1. Посылать отдельные сообщения, приходящие к адресату во всплывающем окне. Можно отправить несколько сообщений подряд.
2. Беседовать в Чате. В программе "Chat For Local Net 2.0" два вида чата - Общий и Приватный. Беседуя в Общем чате, Вы будете рассылать Ваши сообщения всем пользователям чата одновременно. Приватный чат предоставляет Вам возможность конфиденциально побеседовать с одним человеком.

Так же можно отправлять звуковые сигналы. Отравитель посылает сигнал, получатель слышит его из сиcтемного динамика (PC speaker) или из звуковых колонок, в зависимости от настроек "Chat For Local Net 2.0", и от конфигурации компьютера получателя. Все сообщения могут сопровождаться звуковыми сигналами.

Программа предназначена для использования в локальной сети небольшого предприятия, фирмы или домашней локальной сети. Программа тестировалась и используется до сих пор в ОАО "Оренбургский хлебокомбинат".
Принцип работы:

Посылка сообщений осуществляется с помощью UDP протокола. После запуска программа каждые 5 сек. отправляет широковещательное сообщение, которое содержит ip-адрес, название компьютера и имя пользователя. (Это не нанесет значительного урона Вашему сетевому траффику из-за маленького размера пакетов smile.gif) Программа запущенная на другом компьютере принимает это сообщение и регистрирует нового пользователя в "Списке пользователей".

Поэтому если Вы запустили программу на своём компьютере, через 5 сек Вы автоматически регистрируетесь на всех компьютерах, где запущен ChatFLN. При посылке Вами сообщения, или звукового сигнала, это сообщение рассылается по всей сети, но принимается полько тем, кому адресовано.

Программа начинает работать сразу после запуска. Специальной настройки не требуется. (при условии что в операционной системе установлен IP-протокол)
Гость
Пожелайте мне удачи, иду отмазываться!
Гость
попыталась найти в гугле, не нашла, а вы меня походе не поняли, сервер имеет контроль над всеми оставшимся а остальные равноправны помогите плиз отмазалась, с среду утром принести надо , пожалуйста помогите
volvo
Во-первых, с чего ты решила, что здесь тебе ДОЛЖНЫ помогать? mad.gif

А во-вторых - внимательно читай пост №8 - там есть ссылка. В документе рассматривается как написание Client, так и Server-приложения... До среды у тебя еще есть время. Делай.
Гость
Ну, я не уверенна, я надеялась sad.gif
Гость
Помогите я все продумала кроме бана как его сделать?
arhimag
Ответьте мне на вопрос из сылки вольвы, 1 вопрос как с другог компьютера подключиться к чату (как хост узнать и второй как переменой nick присвоить значение ника человека отправившего приходящеео сообщение
GoodWind
Архимаг, немного не в тему вопрос, тебе не кажется?

Цитата
Помогите я все продумала кроме бана как его сделать?

исходники в студию smile.gif только пожалста без бинарников rolleyes.gif
arhimag
Да я аналогичную прогграмму сам пишу и возникли проблемы sad.gif

Вольво, помоги плиз, хотелось бы к завтрашнему закончить smile.gif
GoodWind
можно рассылать по сети служебные запросы типа "есть сервер?".
Сервер при получении такого запроса отправляет спрашивающему данные для подключения.
arhimag
а ник как надыбить?
GoodWind
у тебя каким образом работает чат ?
по-хорошему, твой самодельный протокол должен поддерживать как минимум 2 типа сооьщений - служебные и собственно сообщения пользователей.
например:
Клиент1 ищет сервер - служ. "есть сервер?"
Сервер получил запрос - "я тут! мой IP"
Клиент1 - вот мой ник (статус, статус-сооьщение et c.)
Сервер "Ok, ты вошел"
Клинент1 - "кто в сети?"
Сервер - "вот тебе список: " - посылает список... хотя лучше поддержка контакт-листа на стороне клиента, тогда произойдет нечно вроде этого:

for i:=1 to contactlist.count do запросить статус контакта (contactlist[i])

Список получен, теперь клиент может общаться с другими:
Клиент1 Серверу общ. "Привет всем"
Сервер рассылает всем другим клиентам. (если чат небольшой)

примерно так... блин, понаписал всякой ереси, прошу не колотить smile.gif
arhimag
ну ты посмотриссылку вольво пост №8
arhimag
Надыбить имееться ввиду записать ник в какую ни буить переменную
GoodWind
Обсуждение перенесено в ICQ
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.