Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как сделать самому интерфейс как в Turbo Vision
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
comrade
Здравствуйте!
Во-первых, хочу сказать огромное спасибо, наконец-то кто-то сделал достойный ресурс о Turbo Paskal. Особенно меня впечатлило количество книг и справочной информации, выложенных на ресурсе. Перейдем к делу. Всем известно, что в TP есть модуль Turbo Vision, организующий работу с объектами и позволяющий из этих объектов составлять классический Dosовский интерфейс. Подскажите есть ли исходник модуля аналога Turbo Vision, если есть, то где его можно найти или может быть есть статьи, в которой объясняется эффективная работа с объектами и составление из них интерфейса. Возможно, можно было бы и самому этот модуль написать, но вероятность ошибок очень велика.
Заранее благодарен!
BlackShadow
Pascal.source. ru
Noname
А зачем тебе "КАК" в Turbo Vision? Пиши прямо в ней! Там все делается по такому принципу - есть объект, устраивает нас его реакция на события - хорошо, не устраивает - наследуем и перекрываем его (или только его метод). Вот и все!
xli
Было это давно... уж и не помню в каком году (где то в 1995)...
Была такая библиотека,  SuperVision называлась. Вот там как раз и был реализован графический интерфейс на подобие TurboVison (да собственно и не его основе). Мне она тогда не понравилась тем, что отъедала слишком много памяти (да и TV едок еще тот).
Noname
Вывод?
AlaRic
Цитата
Вывод?
Пора переходить на winapi.
Noname
...точно...
CJ
Если ты крутой, то пиши свои модули для интерфейса!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.