Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Формат Dwg
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > ОС и ПО
AruNimotsi
wacko.gif ВСЯКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПООЛЕЗНА, ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ ВРЕДНА...

ВВЕДЕНИЕ

Однажды (не очень давно) появилась необходимость сделать превью Автокадовских файлов, попытка сделать это через OLE не увенчалась большим успехом так как пориходилось долго ждать и сильно нагружать компьютер. Особенно раздражало наличие превью в WINдовс и то как быстро и легко это происходило.
После рассмотрения файла изнутри оказалось что есть в нем битмап (он неплохо виден невооруженным глазом) однако проблема осталась потому как вся остльная информация трудно читаема, и я не нашел где и в каком виде описаны высота и ширина (эти величины не постоянны и зависят от размера области отображаемой акадом в момент сохранения документа).

Ну вот решил к вам обратиться....... Думаю что тема будет полезной .

PS. Помогите кто чем богат !!!!
volvo
Какой именно AutoCAD? Для 12-го кое-какие попытки были здесь: The AutoCAD 12 DWG file format
AruNimotsi
Вообще меня интересуют современные версии (2000,2004,и тд.) к сожалению пока нет под рукой 12-й версии
чтобы сравнить... но за зацепку спасибо smile.gif
AruNimotsi
А всетаки она вертиться !!!!!...

Галилей или Бруно не помню уж... wacko.gif

Ну вот... появилось немного времени и создал я ..... называйте как хотите но превью большинства DWG новых версий оно делает... почти всегда корректно .
Правда с одним ... не .... с тремя оговорками.

1. файл надо сначала через блокнот пересохранить (желательно c новым расширением если не хотите угробить исходный) а то не разобрался пока как его прочитать.
2. Превью пока в псевдографике ... так уж получилось в процессе отладки ..
3. Проверял работоспособность только у себя на машине...

Не смотря на эти условия всетаки основную задачу выполнил – разобрался с размерами
Итог:

Как правило..(не буду говорить что всегда – но у меня с вероятностью 99%) оказывалось что битмап в акадовском файле имеет либо высоту 140 либо ширину 180 пикселей.

Прилагаю вариант сырой программы с исходниками, Надеюсь в ближайшем будущем довести до ума начатое, хочу сделать OLE компонент хотя пока не знаю как.. но думаю осилю – было бы время....
AruNimotsi
Вот доработал немного ошибки исправил теперь все работает стабильно и правильно
Гость
На вот посмотри здесь ... тоже на тему просмотра DWG файлов

http://www.autocad.ru/cgi-bin/f1/board.cgi?t=7339jH

AruNimotsi, это называется "тихо сам с собою я веду беседу"? Ты думаешь, IP недоступен?
volvo
А может, ты и ты наконец флеймить перестанешь?
Если бы он обращался ко мне - зашел бы под юзером, а не под гостем. Тем более, что меня эта тема не особо интересует, как и все остальное, связанное с Хаком (DWG - закрытый формат, и любые попытки его открыть противозаконны. Ты как модератор должен это знать.)

Тему закрой...
И впредь, следи, пожалуйста за такими вещами...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.