Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ищу книгу
Форум «Всё о Паскале» > Образование и наука > Физика
Славик
А может мне кто-нибудь посоветовать книгу, где можно достаточно подробно прочитать про электростатику.
Заранее спасибо
TS*
Л.А. Бессонов "ТОЭ - Электромагнитное поле" + "задачник" --> только нужно учесть, курс глубокий, для электротехнических специальностей и чтобы получить пользу от книги нужно знать хотя бы основы "теории поля" из курса высшей математики. yes2.gif
Lapp
Могу порекомендовать книжку: Перселл, Э., "Электричество и магнетизи" (Edward M. Purcell).
Это второй (кажется) том берклиевского курса физики. Очень хорошая книга, только не знаю, можно ли ее сейчас найти. Беглый поиск в Яндексе ничего путного не дал.. Знаю только, что было издание в 70-х, а переиздавалась ли - не знаю.
Есть и другие курсы физики, в которых электростатика неплохо написана. Например, Сивухин Д.В., "Общий курс физики" - весь его курс физики просто отменный!
Atos
Славик, тебе книга бумажная или электронная нужна? Если э лектронная, то могу у нас на сервере посмотреть что-нибудь подходящее, там по электричеству полно книг.
Славик
Всем спасибо! В итоге решил почитать Сивухина и Бутикова. Начинаю понимать, что есть что! yes2.gif
Clerick
Цитата(Atos @ 20.02.2006 10:07) *

Славик, тебе книга бумажная или электронная нужна? Если э лектронная, то могу у нас на сервере посмотреть что-нибудь подходящее, там по электричеству полно книг.


Atos, большая просьба!!! Не мог бы ты их выложить?
Bokul
Clerick, тебя интересует конкретный автор или вообще электроника?
Clerick
Цитата(Bokul @ 29.08.2006 21:25) *

Clerick, тебя интересует конкретный автор или вообще электроника?

Электроника! smile.gif
Bokul
Ну тогда поищи вот на этом сайте. Думаю найдешь даже больше чем надо.
Там вроде регистрация не работает сейчас, так что если надо могу дать свой логин и пас.
Clerick
Цитата(Bokul @ 31.08.2006 4:41) *

<...> если надо могу дать свой логин и пас.

Без них никак... sad.gif Скинь, пожалуйства, в личку! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.