Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нелицензионная продукция.
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Голосования
Altair
smile.gif голосуем smile.gif
volvo
Значит, ситуация у меня такая: если есть программа с нужной мне (или очень близкой) функциональностью И в ShareWare И в FreeWare вариантах - пользуюсь FreeWare (еще лучше - OpenSource rolleyes.gif )... Если же есть ТОЛЬКО платные версии - предпочитаю купить легально копию и пользоваться спокойно, а не лазить по хакерским сайтам еженедельно - в поисках нового кряка и/или кейгена, ибо заразы там немеренно (это ЕЩЕ одна, но не основная причина)...

То же самое касается и Windows/Office, кстати, в случае чего можно и в техподдержку позвонить smile.gif
GoodWind
Пользуюсь пиратским (или OpenSource - предпочтительней) софтом. Из-за банальной жадности и из принципа. smile.gif
Lapp
Покупаю, потому что есть возможность. Какие тут принципы? Не было бы денег (как, собственно, и было раньше) - пользовался бы пиратским (иными словами, крал бы). А куда денешься?

Неправильно с одной стороны не платить, а с другой - хотеть получить за свой труд (программный). Но, повторяю - куда денешься? Замкнутый круг. Это не вина наша, а беда.. Надеюсь, когда-нить выкарабкаемся smile.gif
CORS@R
Если программа стоит не дорого (до 300 рублей) покупаю а если это винда или еще что нибудь такое тогда конечно же пираты (крякеры, хакеры) выручают
FreeMan
пользую пиратский софт. ничего ещё за свою недолгую жизнь не купил с лицензией. учитывая что практически для каждой проги есть крэк, незачем платить деньги, а если и нет, то можно сломать, редко попадается сложная защита.
APAL
А я промолчу... у меня, наверное, мания преследования.


P.S.: lapp, респект!
Ozzя
Из лицензионного ПО имею только WIN2000 (получен от Microsoft в рамках школьной программы) и TMT Pascal4.
Остальное все - увы.
Причина банальна - нет денег на покупку ПО.
Clerick
Лицензионный Windows Xp и Office(вроде и еще пара-тройка прог с лицензией), остальное неизвестного происхождения... по большей степени на красивых дисках с прилагающимися кряками sad.gif ...
Archon
Что касается большого ПО (Windows, 3D Studio и тд): всё очевидно - денег нет.
А софт помельче... Стараюсь использовать FreeWare, если нет FreeWare - обхожусь (иногда покупаю), если уже лежит в архиве (или на диске) с кряком - ставлю кряк - просто лень с оплатой возиться, хочу чтоб сразу и не мучатся. Такой вот я не хороший человек...
Бродяжник
Постепенно нарастает желание не использовать нелегальный софт, но денег-то все-таки нет... Делаю, что могу: пересел с Експлорера на Файрфокс, прогаю под DevC++ в связке с MinGWC. Хотелось бы перейти с Фотошопа на Гимп (и я уже поставил его себе), но не хватает времени разбираться... 3DStudio и ставить не хочу, вполне доволен Блендером. Были бы деньги, купил бы даже Винду (98), чтобы спать спокойно...
arhimag
люди а где вы freeware качаете?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.