Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Извините, но опять про COM-порт
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
Александр
Я извеняюсь за повтор темы.

Есть внешнее устройство, подключенное к LPT(вывод) и к COM(чтение). Программа под DOS. Передача отдельных сигналов на выводы COM-порта в свое время не получилась. Но теперь без этого не обойтись. Нужно вешать сигнал на любоу контакт, а потом его убирать.
Заранее благодарен!
Щербаков Александр
Geo
;D Класс, не один я с этим парюсь...
На любой контакт вешать не получится, просто потому что некоторые контакты только на считывание. Можно вешать на RTS и DTR, вот таким образом Port[addr+4]:=1 для DTR и 2 для RTS. addr - адрес порта, 3f8 для СОМ1 и 2f8 для СОМ2.
BlackShadow
У меня проблема возникла с работой с Com-портом из-под WinXP. Открыть его через CreateFile я, допустим, ещё могу. Далее пытаюся чего-нибудь записать... WriteFile возвращает кол-во записАННЫХ байтов, равное тому, что я посылал, но при этом на самом порте ничегошеньки не выходит. При попытке чтения вывисаю вусмерть.
Кто-нибудь знает в чём дело???
mj
Цитата
У меня проблема возникла с работой с Com-портом из-под WinXP. Открыть его через CreateFile я, допустим, ещё могу. Далее пытаюся чего-нибудь записать... WriteFile возвращает кол-во записАННЫХ байтов, равное тому, что я посылал, но при этом на самом порте ничегошеньки не выходит. При попытке чтения вывисаю вусмерть.
Кто-нибудь знает в чём дело???

Чтобы напрямую управлять питанием каждого отдельного контакта, нужны превелегии драйвера системы...
GLuk
И чой-то всем так хочется работать с портами под виндой. Под голым досом все прекрасно получается....
Geo
Париться с установкой доса ради одной проги? :-/
Можно, конечно, но уж больно геморройно
GLuk
Вообще-то я пробовал запускать с дискеты - РАБОТАЕТ!  ;)
BlackShadow
Мне не надо управлять питанием на каждом отдельном контакте порта. Я просто хочу послать 1 (один) байт через этот порт.
2 MJ :
И где же написано, что WriteFile позволяет заниматься подобным бредом???
GLuk
Отвечаю за MJ; определи writefile как стандартный дос aux
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.