Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лучшая книга по Паскалю ?!
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
Geroi
Всем привет.
Знатоки Паскаля, подскажите пожалуйста книгу или парочку книг по Паскалю. По которым его лучшего всего изучить и повотрить, уже то что узнал.
Скоро буду в Москве, там постораюсь найти и повозможнсости купить.
Всем заранее спасибо.
GLuk
Вообще-то такой сабж уже был.
Но напишу еще раз -> Фаронов. Практика программирования - The best!!!!!
Shadow
Turbo Pascal С.А.Немнюгин учебник для вузов и его же  практикум там есть ети всякие сортировки и.т.д
Fireman
Если брать Немнюгина, то только обе сразу! Отдельно Учебник или Практикум - не стоит... А обе, то очень даже пойдет.
GLuk
Фаронов заколбасит Немнюгина!!!
Shadow
;D
-=-=
НЮ вы еще подеритесь горячие Финские парни
mj
Это холодные Русские парни beer.gif
AlaRic
Драться не будем, будем пить пиво  ;D
GLuk
Пить пиво читая Фаронова!!
Fireman
Дело даже не в том, кто кого заколбасит, просто у Немнюгина книга полегче, да и изложение проще, а у Фаронова наоборот! Если вообще с нуля начинать учить, то лучше с Немнюгина.
AlaRic
Учебник Немнюгина одобрен МинОбразования России!
GLuk
В данном случае я повонял бы маленько по поводу китайцев на Ямайке, но мне принципиально пофигу до аргументов, Фаронов одобрен лично мной и мне этого хватает. И кстати, мой первый вирус написан именно после прочтения его статьи о вакцинации файлов, первая прога на диплом в училище тоже используя его материалы (CHR-шрифты и графический вывод/вывод)...
А у Немнюгина и фамилия какая-то странная, да и сам он наверное...
AlaRic
Ладно каждому свое...хотя как сказали раньше - учебник без практикума лучше не покупать, а то толку мало!
PS. Фаронов - странная фамилия  ;)
Андрей
На самом деле большинство книг по Паскалю-это полностью переведенные хэлпы с добавлением картинок и бестолковых задач..
Поэтому имеет смысл задуматься о бестолковости авторов и изучать язык по топикам..или справочник процедур-функций с нета..
GLuk
По-моему стоит задуматься о собственной бестолковости Андрей... ;)
Судя по всему ты изучал язык не по книгам??
AlaRic
Мы обсуждаем книги, а не людей  >:(
Shadow
U Гы Гы Гы  ;D
---------------------
человек попросил книги..... а получилось
Кроме Фаронова наверно еще же есть что нибудь собственно
GLuk
По поводу обсуждения людей: Чо поделать, злой я как сабака. И если человек в принципе не предлагает никакой книги (см. сабж), а предлагает обучаться самому юзая лишь куски из Инета, то ответ на мой взгляд соответственный, впрочем ты сам об это говоришь (мы обсуждаем книги, а не людей). Но во всяком случае больше не буду...

2Shadow: Так кстати часто получается, а Фаронов нужно было написать вот так: Фаронов
Shadow
:D
-=-=
ладно уговорил речистый
Андрей
Gluk ..поверь..я видел много книжек..и большинство из них оставляет делать лучшего..как тебе такие фразы разных популярных авторов
: " Работа с множествами неэффективна "..
или видел бесподобную прогу аналога АпКэйзу для русской литеры..состоящую из 33 строчек для кажой (!) буквы...
я изучал язык по Топикам...(Паскаль)..правда имея некоторое представление уже о СЯх..хотя и в топиках некоторые вещи написаны с ошибками..
GLuk
Типа, все относительно...
Но в книге Фаронова "Практика программирования", я не нашел ни одной принципиально существенной ошибки.
А как у тебя, кстати, с Паскалем?? (в плане знаний). Почему не регистрируешься? И ассемблер?
Если увидишь этот месседж пошли сообщение приватом, а то начнется флейм, оффтопик и все такое.
Clane
Э, народ, хватит спорить, а то перессоримся все тут.....
AlaRic
Закрываю тему!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.