Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: звуки в картинки на чистом экране
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Делфи
svf
Есть программа, которая вводит звук. сигнал и строит его график, но всё это на форме, с кнопками и box'ом.
Надо, чтобы ввод был, но экран был чистым (для вывода картинок - результатов обработки). Можно ли
это сделать в DELPHI? (Если делать консольное приложение - не получается ввод.)
xds
Цитата
Если делать консольное приложение - не получается ввод
Получается. Проще всего воспользоваться событиями (флаг CALLBACK_EVENT в waveInOpen + объект TEvent или функции Win32 API CreateEvent, WaitForSingleObject) - тогда можно работать с аудиовходом в синхронном стиле, характерном для консольных приложений.

Цитата
Надо, чтобы ввод был, но экран был чистым (для вывода картинок - результатов обработки)
Я так и не понял - нужен GUI или нет? Пожалуйста, поконкретнее - что в конечном итоге требуется получить из сигнала?
svf
Цитата(xds @ 27.02.2006 17:20) *

Я так и не понял - нужен GUI или нет? Пожалуйста, поконкретнее - что в конечном итоге требуется получить из сигнала?

Благодарю за раъяснения! К сожалению, я не знаю программирования под WINDOWS и только начал осваивать DELPHI, поэтому использование GUI нежелательно. Задача такая: строить на чистом экране картинки по результатам собственной обработки звукового сигнала, вводимого через звуковую карту. Эта задача элементарно решалась средствами ПАСКАЛЯ на старом компьютере. Сейчас пытаюсь переработать программу, о которой писал, для ТМТ ПАСКАЛЯ.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.