Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прорисовка пути между точками
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
Sir
     Знаю что название не совсем правильно , но я не мог придумать ничего лучше .
     В общем мне нужно сделать следующее : даны две точки ( координаты заданы) , они соединены ломаной , которая может быть пересечена отрезками ; надо чтобы цвет данной ломаной был заменен на другой (цвет только этой ломаной - цвета других отрезков должны остаться неизменными).
Sir
    Извиняюсь - не совсем корректно написал условие : дано несколько точек , соединяемых ломаными , при выборе двух точек должна быть выделена только одна прямая ( координаты прямой ещё даны , наверное) ; в остальном я всё правильно написал .
    Я предпологал сделать это так : сравниваются координаты нач.точки и кон.точки по x и по y , в зависимости от результата - getpixel(x+-1,y+-1) ну и если пиксел нужного цвета ( цвета прямой ) то закрашивать его , менять x,y продолжать , пока xStart и yStart не будут xEnd и yEnd.
    Но все попытки , увы , завершались ничем (неверным отображением линий , прущих откуда попало и куда попало) .
Sir
Что-то никто не отвечает - это уже похоже на мысли в слух  ;D
Я прикнул - а может просто задавать ломаную координатами точек излома и рисовать по ним (lineto) , но если кон.точка будет в конце массива кординат а нач. - где-то в середине - тоя просто не знаю как делать дальше.
Ой блин , как время то поджимает (завтра сдавать ) - любые мысли , любая помощь !
Sir
Помогите пожалуйста , мне эту программу сдавать уже через 2,5 часа , а у меня ничего нету , только уже высказанные мысли !
Sir
Зачёт перенесён - у меня ещё неделя ! Помогите , я никак не могу сделать хоть что-то!
Подскажите хоть что-нибудь!
Geo
??? А ты повнятнее не можешь объяснить? В чем конкретно проблема?
Я вот уже минут пять пытаюсь понять "кто на ком стоял", не получается

Как задаются ломаные? Отрезки, которые их пересекают - это отрезки между концом и начаолм ломаной или как?
Sir
Задача:
город , остановки , маршруты - вывести маршруты передвижения между точками .      
     Вывести номера маршрутов очень легко , а мне надо чтобы выводилось графически - примерно таков смысл , я думал , что то , что я написал понятно   ... видимо ошибся . Извиняюсь :-/
mj
стукне ко мне в асю ночью, если ещё надо решить...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.