Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Имя
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Голосования
Романтик
Что-то вдруг в голову взбрело unsure.gif

флейм из темы удален
Altair
Я считаю, что влияет!
"Как корабль назовешь, так он и поплывет!" (С) дословно откуда-то.
Clerick
Абсолютно согласен с Altair.

И вот ссылка на значения имен!

http://peoples.ru/name/
Романтик
Извини конечно, но полный бред твоя ссылка.
Я сравнил со своим отцом - нифига не сходится. blink.gif
APAL
Ссылка - просто ОБАЛДЕТЬ!
Посмотрел на имя моей жены (Юлия) - совпадение 99.9%

Когда я зачитал ей что там написано, она спросила не сам ли я все это написал!

Rulez! good.gif
Романтик
А у меня не сходится. Ни у одного члена моей семьи.
arhimag
Влияет напиример если человека назовешь "трактор" ясно, что он будет озлоблен на весь мир! smile.gif
Clerick
Цитата(Романтик @ 20.03.2006 0:02) *

А у меня не сходится. Ни у одного члена моей семьи.


И у меня не у всех сходится... blink.gif Значит есть люди-исключения!!! smile.gif
K Y S K A
кстати о тракторах , нашел на сайте архива заявку на имена времен правления сталина, так там имена были не только трактор, а несколько имен: "колхоз прорыв" и имя Владлен тоже образовалось позже, сначало ИМЯ было полным!! я аж профигел, как представил себя с именем "Колхоз прорыв" глупо как то давать такие имена sad.gif
nata109
Чуть-чуть не в тему smile.gif
У меня есть одногруппник Вилор - расшифровка:Владимир Илиьч Ленин Октябрьская Революция.
А младший брат у него - Фридрих. Фридрих Сергеевич wacko.gif
Романтик
Цитата(nata109 @ 20.03.2006 21:32) *

Чуть-чуть не в тему smile.gif
У меня есть одногруппник Вилор - расшифровка:Владимир Илиьч Ленин Октябрьская Революция.
А младший брат у него - Фридрих. Фридрих Сергеевич wacko.gif

бедные их дети.
У нас преподователь - Виталий Вениаминович. Труднова-то немного.
Теперь же мы его зовем просто:
Виталий Витаминович. или Витаминоч. blum.gif
nata109
Цитата
У нас преподователь - Виталий Вениаминович. Труднова-то немного.


У меня тоже клас.рук была - Галина Вениаминовна...
А еще были - Гильда Ивановна и Светлана Магнитовна.
arhimag
smile.gif я тут подумал, представляете кака тяжело человеку с востока, где отчеств нет жить у нас где каждого так и наравят назвать Пбланку : Ф.И.О. ? вот наверное глупо себя чувствуешь sad.gif
APAL
У меня жена в школе подрабатывает - детей английскому учит, так у них там в параллельном класе училка - Рима Галимовна. И это не прикол!
Archon
Посмотрел ссылку. Весьма похоже. Пару лет назад покупал другу на подарок книжку, так там тоже было про имена очень много написано. Мы потом вместе читали и поражались: просто краткая биография на каждого. С тех пор к именам отношусь внимательнее.
Clerick
Недавно вспомнил про преподов и вожатых БКШ (Белорецкой компьютерной школы), имена тоже не из простых:
Римма Флюровна
Равиль Габдуллович
Альберт Фаилович (препод по инфе, символично)
Satana
Мне как-то в руки попалась книга "Как назвать ребёнка", самое удивительное, что в основном многое совпадло. Так что я возможно верю в силу имени. Кстати меня зовут Вольдемар, что оно обозночает до сих пор не знаю)))
volvo
Цитата(Satana @ 4.07.2006 17:24) *
Кстати меня зовут Вольдемар, что оно обозночает до сих пор не знаю)))
Читай smile.gif
Вольдемар
мисс_граффити
Я думаю, влияет не столько записанное в паспорте имя, сколько постоянно слышимое.
Ну например : по документам Александр. Называть можно Саша, Санек, Шура, Шурик, Алекс...... Звучание совсем разное. Эмоциональная нагрузка тоже... Мне кажется, на характер ребенка влияют именно эти факторы.
Satana
Цитата(volvo @ 4.07.2006 17:27) *

Большое спасибо!!!
StormSnake
влияет! сто пудов! у меня есть знакомая старушка — Даздраперма Сидоровна! ДА ЗДРАвствует ПЕРвое МАя! wacko.gif
мисс_граффити
гы smile.gif у одноклассника сестра двоюродная - Кукуцаполь (КУКУруза-ЦАрица ПОЛей)
Rus1
Как оно вообще может повлиять? Мне встречались с одинаковыми именами и/или фамилиями абсолютно противоположные по характеру люди. А допустим кто-нибудь захочет поменять свое имя с Пети на Васю, что у него сначала один характер, только в паспорте поменяли - другой? Чушь. glare.gif
Altair
Не стоит быть таким однозначным.
Любые слова имеют кроме звучания еще и некоторую энергетику, в том числе и имена.
Никто здесь не говорит, что имя как шаблон, который присваивается кому-то.
Но в то-же время, часто, люди с одинаковыми именами в чем-то схожи.
Rus1
У каждого человека свои интересы, вкусы, предпочтения, и разумеется что-нибудь да совпадет с кем-то другим. И если два человека (с одинаковыми именами) любят одно и тоже пиво beer.gif , и обоим нравятся бдондинки kiss2.gif , это не значит, что они похожи.

kiss2.gif это я имел ввиду блондинку, ничего другого
Altair
Все это значит, что у тебя дух противоречия...
мисс_граффити
влияет даже не то, что в паспорте записано, а как реально называют...
ну согласитесь: Виктор и Витюша - это не есть одно и то же по энергетике...
Rus1
Altair
Всмысле?

мисс_граффити
Это да, мне приятно, когда меня называют Руся, Русечка smile.gif . Но изначально вопрос был другой: влияет на характер само имя, т.е. как раз то, что в паспорте написано.
мисс_граффити
То, что в паспорте - нет. А постоянно слышимое слово, тем более связанное в сознании человека с ним самим, - непременно. smile.gif
(про паспорта. меня сейчас иногда по имени-отчеству называют... каждый раз по несколько секунд соображаю, к кому обращаются.)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.