Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задача про бассейн
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
JoB
Помогите решить: Концентрация хлорной извести в бассейне объемом V составляет 10 г\л. Через 1 трубу в бассейн вливают чист воду с объемной скростью О. Через другую трубу с такой же скростью вода выливается из бассейна. При условии идеального перемешивания концентрация хлорной извести изменяется по закону с=с0*e( е в степени -Ot/V) t vremja c0 начальная концентрация, определиль через какое время концентрация достигнет безопастной для человека велечины 0,1 г\л
Вычислить функцию с=с0*e( е в степени -Ot/V) при изменении t с шагом 10 мин до тех пор пока не будет выполнено условие с<=0,1
согласловать еденицы измерения всех величин...
Я что то ничего не понимаю =) Помогите разобраться пожалуйста....
Я офигел от условия,) а вроде легкая,)) (еще б понять как решать)
Lapp
Цитата(JoB @ 22.03.2006 22:57) *

Помогите решить: Концентрация хлорной извести в бассейне объемом V составляет 10 г\л. Через 1 трубу в бассейн вливают чист воду с объемной скростью О. Через другую трубу с такой же скростью вода выливается из бассейна. При условии идеального перемешивания концентрация хлорной извести изменяется по закону с=с0*e( е в степени -Ot/V) t vremja c0 начальная концентрация, определиль через какое время концентрация достигнет безопастной для человека велечины 0,1 г\л
Я офигел от условия,) а вроде легкая,)) (еще б понять как решать)

JoB, а при чем тут Паскаль?..
Ты не ошибся разделом? Может, тебе в Математику?
Кроме того, в твоем "условии" практически все решение содержится..
JoB
lapp
Нет...
Я не ошибся...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.