Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Библиотечный справочник
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Rosomasha
Здраствуйте! Помогите пожалуйста написать программу библиотечный справочник. Мне дали курсовой проект с такой темой. Даже не знаю с чего начать.
klem4
Цитата
Даже не знаю с чего начать.


C поиска по форуму. Сколько можно решать одно и тоже ? Ищи "Футбольная команда", "Телефонный справочник" ... "задача записи"

+ FAQ : Записи
hardcase
Во первых нужно выбрать, на чём ты собираешься это реализовывать.
Вероятно будешь писать на Delphi.

Если это нужно делать с использованием СУБД, то далее следует выбрать СУБД, под которую будешь формировать базу данных книг. Думаю, стоит использовать обычную Access базу - MS Office есть повсеместно.
Продумать, из чего будет она состоять - таблицы, поля в таблицых и т.п.

И вперёд - собирать клиент для этой базы ;-)

Мы такие весчи собирали за одну универскую пару, правда СУБД была - Oracle.

ДЕЛФИ и отсальные замечательные 32 битные компиляторы - в другом разделе, будешь продолжать писать в подобном духе, буду расценивать как оффтоп, и тереть. Если бы автор собирался писать на делфи он и написал бы в раздел делфи.
Rosomasha
На паскале нужно написать, я же не зря написала в форуме Pascal. Если бы не на Паскале я бы нашла материал. А про написание библиотечных справочников на паскале не могу ничего найти. good.gif
Lapp
Цитата(Rosomasha @ 29.03.2006 7:23) *

На паскале нужно написать,

А что тут особенно гадать? Делаешь массив записей, в каждой записи вся информация о книге: название, автор, издатель, ISDBN, страниц, переплет, жанр.. что там еще можно придумать? стеллаж, полка..
Потом реализуешь простейший поиск.
Вот и все! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.