![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() |
Очередная |
![]()
Сообщение
#1
|
Гость ![]() |
??? Привет! Чайник просит помощи у умных людей!!!
Помогите решить задачу на строковые переменные. Задача: Сколько одинаковых слов в предложении, введенном с клавиатуры? Вывести на экран слова и их количество. Заранее большое спасибо |
![]() ![]() |
P@sh@ |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Бывалый ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 180 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
хм, столько ошибок... зачем нужны j и k? n вообще неизвестно чему равна
задумка в общем-то понятна, реализуется гораздо легче: Код program superstrings; var s,s1: string; i: integer; begin writeln('Enter the String:'); readln(s); while s<>'' do begin i:=pos(' ',s); // в кавычках пробел if i=0 then i:=length(s)+1; s1:=copy(s,1,i-1); s:=copy(s,i+1,length(s)); if pos(s1,s)>0 then writeln(s1); end; end. если б я знал, что pos может искать не только символ, но и строку! я бы сразу это написал. блин. почему-то у меня в памяти сохранилось такое описание функции - pos(c: char; s: string): integer; - откуда, интересно? может со времен Express Pascal'я на советских машинах ПК8010"Корвет" ? |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 6.09.2025 12:40 |