1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
| bestlover |
Сообщение
#1
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 10 Пол: Мужской Реальное имя: Алекс Репутация: 0 |
Определить два наименьших элемента среди отрицательных элементов второй половины массива!
|
![]() ![]() |
| Archon |
Сообщение
#2
|
![]() Профи ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 618 Пол: Мужской Репутация: 24 |
Ты бы хоть что-нибудь сам попробовал сделать. Что не понятно?
Как просмотреть вторую половину массива? Код for i := (Low(arr) + High(arr)) div 2 + 1 to High(arr) do а если массив от 1 до n то и того проще Код for i := n div 2 + 1 to n do Как выбрать отрицательные элементы? Код if arr[i] < 0 then Как найти 2 минимальных элемента? Знаешь как найти 1 минимальный элемент? Вот также, только тебе понадобятся 2 переменные для хранения минимумов. Если следующее число массива меньше максимального из минимумов, значит меняем максимальный из минимумов на это новое значение. -------------------- Close the World...txeN eht nepO
|
bestlover Задачка с массивами! 7.12.2008 15:09
renesko1 Не понятен сам алгоритм или технические подробност… 7.12.2008 18:36
Unconnected bestlover , берёшь вторую половину массива, из неё… 7.12.2008 19:25
Archon Ха, решение в стиле языка Ruby =) 7.12.2008 22:06
bestlover Это я и сам знаю!=) как это реализовать в пас… 8.12.2008 18:26![]() ![]() |
|
Текстовая версия | 24.02.2026 17:25 |