![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() |
sheka |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
![]() Я. ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 809 Пол: Мужской Реальное имя: Саша Репутация: ![]() ![]() ![]() |
как добыть корень нечетной степени?
я пробовал разложить нечетную степень через четные, но ничего не получается.( например 7 степени) |
![]() ![]() |
volvo |
![]()
Сообщение
#2
|
Гость ![]() |
Цитата не понимаю, чем это Вам не нравится. Мне? Да я вообще ничего про себя не говорил. Я говорил о том, что в компиляторах, более продвинутых чем Турбо Паскаль, этого функционала НЕТ. Это констатация факта, и призыв подумать над тем, почему его нет. А не изобретать велосипед.Цитата это надо делать исключениями? Ну в таком случае, почему-то ФП слово try распознает как переменную: Вообще-то надо добавлять "у меня". Вот нормально настроенный FPC - не воспринимает:![]() Кстати, здесь выбрасывается EInvalidOp, потому что нельзя вычислять логарифм от отрицательного значения. А вот использование Math.Power выбросит именно EInvalidArgument... А вообще, надо бы использовать модуль Math, там уже есть функция Power. Зачем понадобилось переписывать вручную - непонятно. |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 9.09.2025 23:06 |