1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
| 24dima |
Сообщение
#1
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 5 Пол: Мужской Реальное имя: Дмитро Репутация: 0 |
Мне дали на лабораторной работе задачи по Паскалю, но я его не так хорошо знаю Паскаль чтобы решить эту задачу. Помогите мне пожалуйста сделать эту задачу:
Сформировать однонаправленный список из звеном-заголовком. Вывести его на печать. Проверить, входит ли в этот список буква буква "К", если не входит, то дописать ее в конец списка. Сообщение отредактировано: 24dima - |
![]() ![]() |
| мисс_граффити |
Сообщение
#2
|
![]() просто человек ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 641 Пол: Женский Реальное имя: Юлия Репутация: 55 |
почему
while vlan^.next=nil do не равно должно быть... тогда будет вставляться не в начало, а перед последним символом. почему? потому что процедура вставки у тебя реализована так, что элемент добавляется перед тем элементом, на который ты передаешь указатель. так что придется для вставки К не ее использовать, а отдельно расписывать. if find=true then можно писать if find then -------------------- Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения! |
24dima Помогите решить задачу на Паскале 22.10.2010 17:12
мисс_граффити поиск по форуму + FAQ
если мы сейчас напишем, то … 22.10.2010 17:30
24dima [size=4]Добрый вечер! Программу я написал, тол… 27.10.2010 4:49
24dima Благодарю вас за помощь! 27.10.2010 13:35
Lapp Благодарю вас за помощь!
Добавляю +1 в репутац… 27.10.2010 13:56
sheka oфф.
24dima, ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ТАКИМ ИТЕРЕСНЫМ ШРИФТОМ… 27.10.2010 19:39![]() ![]() |
|
Текстовая версия | 6.11.2025 22:42 |