![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() |
Dushka |
![]()
Сообщение
#1
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13 Пол: Женский Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Учитель по информатике сказал что задачки простые, но для меня они темный лес. Может сможете мне помочь. Заранее благодарна .
1. Найти количество цифр кратных старшей цифре числа 2. В массиве 7*7 расставить строки в порядке возрастания количество четных чисел в их |
![]() ![]() |
Unconnected |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() mea culpa ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 372 Пол: Мужской Реальное имя: Николай Репутация: ![]() ![]() ![]() |
var oldest,c:char; У меня показывает.. -------------------- "Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
|
Lapp |
![]()
Сообщение
#3
|
![]() Уникум ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 823 Пол: Мужской Реальное имя: Лопáрь (Андрей) Репутация: ![]() ![]() ![]() |
var oldest,c:char; Ой, не по нутру мне это.. Препод, может, эту писанину и примет (я б - ни за что!)), но по большому счету - так нельзя.. А если я поставлю пробел перед вводом числа?.. или, если начну его с нуля? или введу в шестнадцатиричной форме, $25 или 0x25? И потом - кто сказал, что число положительное??.. или - что оно целое??? ![]() ![]() ![]() Уж либо ты пользуешь стандартный числовой ввод, либо сам обрабатываешь все подобные ситуации. А последнее, мне кажется, в данном контексте - просто абсурд )). Мне кажется, лучше вернуться к первому варианту ввода, но добавить обработку отрицательных и извиниться перед дамой, что ниасилил дробные (в надежде, что она уточнит условие, и они не понадобятся)). -------------------- я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 14.09.2025 5:25 |