IPB
ЛогинПароль:

> Лучшая платформа?
сообщение
Сообщение #1


...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 347
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


Тут человек интересуется какая платформа лучше: Athlon или Pen4? Хотелось бы максимального быстродействия +комфортом+разумными ценнами.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Гость






Ну что ж, я думаю, и на нашем форуме стоит обсудить этот извечный топик ;) Несколько слов о посте ответов: не нажимайте "ответить", если вы просто хотите прокричать: "Intel/AMD - кал, а AMD/Intel - rulezz forever..." Делайте ваши ответы аргументированными.

Итак: камешки от Intel гораздо более надежны и стабильны. Посмотрите-ка, какие у нас камни на серваках. Не от Intel, случайно? ;) Только не надо тут нести пургу, что сервера на AMD тоже существуют. Да, существуют, но этот процент настолько мал, что AMD'шникам даже не прилично о нем заикаться. Поклонники AMD тут же закричат: "А нафига нам стабильность и надежность, как на серваках?" Я отвечу: "А нафига вам вообще надежность, нафига вам WinNT, сидите под Win95! Нафига вам стабильность, ведь лучше сэкономить на сердце компа, да все время летать, как только загрузка cpu подлетает под 100%? Нафига вам мощность, и все эти гигагерцы, сидите под 486DX - раритет". Ну что на это скажете? "Мы уверены в себе, надежность нам не нужна"? Гы, как же...

Идем дальше: хочу оговориться насчет такой категории компьютерного сообщества, как геймеры, им и флаг в руки, для них действительно связка AMD+Radeon 9700 Pro покруче будет. Хотя можно их и отправить к X-box и тому подобным "чисто геймерским системам".

Цена, еще один аспект, который очень активно используют AMD'шники, когда остается нечем крыть. Извините меня, когда вы покупаете новый комп (тогда и идет выбор проца вместе с соответствующей материнкой) за ~20000 р. (а современные компы так и стоят), вам не пофигу +/- 2000 р., которые вы сэкономите, покупая AMD? "Ты че, - выкрикнут, брызжа слюной, ярые поклонники AMD, - на эти деньги можно купить видяху покруче!" Не на том экономите, мои скупые друзья ;) Вы бы стали экономить на своем сердце? А процессор для компа как раз сердцем и является.

Программеры, девелоперы и прочие технари, активно работающие с математическими расчетами, поддержат меня, т.к. ПРАКТИКОЙ доказано, что в этой области Intel выигрывает. Про ваши floating point'ы, с которыми AMD справляется лучше, не надо тут рассказывать.


Кстати, процитирую небезызвестный журнал Chip (01.03), чтобы не быть голословным:


Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Еще одна горькая пилюля для AMD - это хорошие отношения Intel с разработчиками программного обеспечения. Наборы интеловских инструкций SSE/SSE2 находят большую поддержку в первую очередь в профессиональных программах, чем 3DNow! от AMD. Последние можно увидеть в основном лишь в тестах и программах для конвертации DVD-файлов
--------------------------------------------------------------------------------

(много таких? ;))


Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Подводя итог всему сказанному, отметим, что Pentium 4 широко применяется фирмами и отдельными профессионалами, активно работающими с офисными приложениями. И это, как мы убедились, отнюдь незря. Вместе с тем пользователи, не выходящие за рамки Word и Excel, должны понимать, что как раз они сами являются слабым и медленно работающим звеном компьютера, а потому для них достаточно будет и Duron.
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Вместе с тем, не стоит забывать, что Intel по-прежнему является рекордсменом по производительности: ни один из процессоров AMD не сумел приблизиться к Pentium 4 3,06 ГГц. И еще не известно, сумеет ли новое ядро AMD под названием Barton, имеющее увеличенный кэш и расширенную полосу пропускания FSB, "достать" соперника.
--------------------------------------------------------------------------------

И последнее: вот все приверженцы AMD кричат: "А-а-а! Все равно AMD - rulezz!" А большинство из них сами-то под чем, спрашивается сидят? Именно под Intel (я спрашивал уже троих знакомых, утверждающих, что круче AMD некуда, что у них самих, ну в общем, вы поняли ;) есно, Intel, для непонятливых). Такие вот пироги...
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 23.05.2024 13:08
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name