1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
| Deluxweb |
Сообщение
#1
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 4 Пол: Мужской Репутация: 0 |
Задача такая:
Дана запись со структурой (скажем с файла F1) Товар Цена Количество С клавиатуры вводится сумма денег S, что есть у покупателя надо вывести в файл F2 все возможные полностью или частично удовлетворяющие варианты в границах суммы S может кто сталкивался или видел что-то похожее... задача с рюкзаками похожа чем то, но мне не додуматься, как ее довести до этой задачи с товаром... Помогите чем можете, буду очень признателен. Сообщение отредактировано: Deluxweb - |
![]() ![]() |
| volvo |
Сообщение
#2
|
|
Гость |
Deluxweb, что-то в задании настораживает... В частности - вот это:
Цитата(Deluxweb @ 1.05.05 12:14) надо вывести в файл F2 все возможные полностью или частично удовлетворяющие варианты в границах суммы S Что значит "частично удовлетворяющий вариант"? Насколько я понимаю, "полностью удовлетворяющим вариантом" можно считать тот, при котором сумма денег S больше чем общая стоимость выбранного товара. Объясните мне в таком случае, что значит "частично"... |
Deluxweb Задача на записи. 1.05.2005 16:14
klem4 Пользуйся поиском, очень много похожих задач решен… 1.05.2005 16:39
Deluxweb
Поиск это хорошо,
только какое ключевое слово туд… 1.05.2005 16:47
klem4 http://forum.pascal.net.ru/index.php?act=S...%E0%E… 1.05.2005 16:52
Deluxweb Либо я слеп, либо я туп, но в упор ничего не нашел… 1.05.2005 17:23
Deluxweb
Согласен кривовато звучит...
Полностью это имело… 1.05.2005 18:10
volvo
Тогда вот так (только учти, что это - совершенно… 1.05.2005 22:43
Guest
Большоое спасибо... буду разбираться 2.05.2005 2:05![]() ![]() |
|
Текстовая версия | 24.12.2025 12:32 |