![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() |
setare |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Бывалый ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 152 Пол: Женский Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте! У меня большая проблема. Не могли бы вы подсказать как можно нарисовать дерево в модуле граф. Нужно его нарисовать так, чтобы вершина этого дерева перемещалась в зависимости от того, сколько там веток. Если одна левая ветвь, то в правый угол и наоборот. Нужно, чтобы все ветви дерева были на одом уровне. К сожалению не знаю за что взяться.
Заранее благодарю! -------------------- Ты спрашиваешь, как я переношу длинные бессонные ночи?Как свеча: как только настает утро, я гасну, тем самым, имея возможность заново загореться.
Нима |
![]() ![]() |
setare |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Бывалый ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 152 Пол: Женский Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Спасибо! Извините, что я побеспокоила вас в ваш праздник!
Но есть маленький вопросик: а что означают C+btw, Center(C+btw, R-btw), R-btw и pos_y := start_y + pred(level) * dely и если будет только одна ветвь, то будет ли дерево при этом перемещаться или вправо или влево в зависимости от того кокое поддерево есть? -------------------- Ты спрашиваешь, как я переношу длинные бессонные ночи?Как свеча: как только настает утро, я гасну, тем самым, имея возможность заново загореться.
Нима |
volvo |
![]()
Сообщение
#3
|
Гость ![]() |
Цитата(setare @ 4.05.05 18:45) Но есть маленький вопросик: а что означают C+btw, Center(C+btw, R-btw), R-btw и pos_y := start_y + pred(level) * dely Это функции, переменные и константы, они описаны выше по тексту. ![]() Цитата(setare @ 4.05.05 18:45) и если будет только одна ветвь, то будет ли дерево при этом перемещаться или вправо или влево в зависимости от того кокое поддерево есть? Нет. Ничего никуда перемещаться не будет, все будет отрисовываться точно так же, как и при двух ветвях, но одна из них будет пустой... Я просто редко пользуюсь обычными деревьями, чаще AVL, а там дерево сбалансировано, и с ним легче... |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 7.09.2025 8:27 |