1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
| punkska |
Сообщение
#1
|
|
Пионер ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 139 Пол: Мужской Репутация: 0 |
Необходимо перемещать прямоугольник ( для примера ) с помощбю клавиш управления курсором как это правильно описываеться? лучше в процедуре иои в самой программе! желательно пример! Спасибо
-------------------- ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!!!!
|
![]() ![]() |
| volvo |
Сообщение
#2
|
|
Гость |
Лучше всего для перемещения простых фигур пользоваться вот такой структурой:
var Здесь все дело в режиме XorPut, при использовании которого для "гашения" изображения достаточно нарисовать еще раз то же самое изображение в том же самом месте, и нет необходимости хранить фон в буфере (но, к сожалению, режим рисования, задаваемый в SetWriteMode, действует только на рисование отрезками: Line, LineRel, LineTo, Rectangle и DrawPoly)... |
punkska Передвижение графических объектов 29.09.2005 23:40
punkska а другие элементарные фигуры перемещать как тогда 30.09.2005 11:20
volvo А какие фигуры ты считаешь элементарными? Если она… 30.09.2005 12:27
punkska точно!!!
спасибо!!! 30.09.2005 12:36![]() ![]() |
|
Текстовая версия | 23.11.2025 3:29 |