![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() |
Перун |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
Группа: Пользователи Сообщений: 4 Пол: Мужской Реальное имя: Макс Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Привет всем.
Завтра зачет по информатике, каждому дали индив. задания, не знаю как их написать. Первое задание цикл, а второе не пойму... Помогите плиззз!!! 1) Вычислить наибольшее целое число а, удовлетвор. условию. -4a + 81№a + 3>=0 № - корень из a 2) Определить приближ. значение при х, лежащем в интервале (-R,R) Е в степени -x в квадрате = 1 - х в квадрате / 1! + х в 4-ой степени / 2! - ...+(-1) в N-ой степени * (х в квадрате*N) / N! (R = бесконечность) |
![]() ![]() |
volvo |
![]()
Сообщение
#2
|
Гость ![]() |
Перун, насчет второй задачи - здесь был? FAQ: Разложение функции в ряд
Тут же есть почти то, что тебе надо... |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 12.09.2025 22:38 |