Цитата(virt @ 26.01.2006 16:18)

lapp
когда тебе присылают спам его ПРИСЫЛАЮТ ,а когда заходят в открытый дом и что то берут ,то это ЗАБИРАЮТ. Вот разница.
Боюсь, тут нет таких простых критериев..
Вот например: кто-то зашел к тебе в дом, ничего не взял, и даже оставил кое-что - а именно, кучу г...на на твоем обеденном столе. Ты ему за это спасибо скажешь? Боюсь, этому даже садоводы не обрадуются..
Другой пример: в спаме содержался вирус. Вирус остался на твоем компе. Ты этому рад?
Третий пример: некто, узнав логин на твой сервер, положил на него большую базу краденных номеров кредиток, из-за которой у тебя потом были проблемы с властями. Тоже здорово?
А то, что спам совершенно определенно крадет твое время и ресурсы компа - это не убыток? Вот смотри - я трачу на рабор спама в день 5-15 мин (я не хочу пропустить что-то важное). Это полторы сотни часов в год. Дальше, кто оплачивает трафик спама (это для тех, кто платит за трафик)? Дальше, человек был вынужден купить спам-фильтр. Это не убыток? Этот спам-фильтр жрет ресурсы компа - это за чей счет?
Последнее. К твоему ребенку 8-14 лет приходит стоячий член на все окно - это что? тоже типа прибыток в доме?
Не все так однозначно. Конечно, ущерб в трафике и т.д. не такой большой. Но главное тут - вмешательство в мою личную жизнь, ибо игнорировать спам возможности нет. Вот и сейчас - я пишу всякую фигню, а мог бы полезным делом заняться
