IPB
ЛогинПароль:

> Ложь во спасение
Ложь во спасение
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
сообщение
Сообщение #1


Автооответчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 188
Пол: Мужской
Реальное имя: Александр

Репутация: -  16  +


интересно ваше мнение...


--------------------
Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос. Понятно или разжевать?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Гость






Цитата
Ложь во спасение. Зачем? Кого спасать такой ценой?
Ой, как ты хорошо рассуждаешь!!! Просто молодец... А окажешься в ситуации, в которой от того, скажешь ты НЕПРАВДУ или нет будет зависеть ТВОЯ жизнь - что будешь делать? Пойдешь на принцип?

И, кстати, я совершенно не перегибаю.. Я просто сталкивался (по роду деятельности и месту проживания) со многими людьми, которых захватывали в заложники. И которых могли захватить... Так вот, КАКИЕ БЫ не были у тебя принципы, чтобы выжить ты должна как можно меньше нервировать захватчика... Понравится ему, если ты будешь резать правду-матку? Сомневаюсь... И ты БУДЕШЬ лгать, потому что вот это и есть ложь во спасение. Именно это, а не институт, и не оценка по физике или математике...

Так что ситуация далеко не надуманная, к сожалению... В последнее время СЛИШКОМ много развелось всяких террористов... Везде... По всему миру...
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пол: Женский
Реальное имя: Надин

Репутация: -  1  +


Цитата(volvo @ 4.03.2006 3:11) *

Ой, как ты хорошо рассуждаешь!!! Просто молодец... А окажешься в ситуации, в которой от того, скажешь ты НЕПРАВДУ или нет будет зависеть ТВОЯ жизнь - что будешь делать? Пойдешь на принцип?


Красиво... Моя жизнь ничего не стоит и никогда не стоила. Я не боюсь, точнее боюсь, но другого. Хваленный инстикт самосохранения...Как не прискорбно созновать, но он зачастую определяет нашу поступки... Ложь во спасение...Заложники...А жить то хочется...Мда, знакомо. Коленки подкашиваются, всю трясет от страха и неопределенности...Здесь твои друзья, рядом, пока рядом...А правда она всегда рядом...Правдо в том, что хочется жить и дышать. Но ведь это правда...Разве нет?


--------------------
Часть силы той,что без числа
Творит добро, всему желая зла.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 2.06.2024 8:16
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name