"Даны координаты вершин треугольника и окружность, заданная уравнением x^2+y^2=r^2. Определить, является ли окружность вписанной или описанной по отношению к треугольнику."
Помогите ришить пожалуйста.

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() |
SataNi |
![]()
Сообщение
#1
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 15 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Такая вот задачка:
"Даны координаты вершин треугольника и окружность, заданная уравнением x^2+y^2=r^2. Определить, является ли окружность вписанной или описанной по отношению к треугольнику." Помогите ришить пожалуйста. ![]() |
![]() ![]() |
SataNi |
![]()
Сообщение
#2
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 15 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Теперь ясно... То есть получается, что координаты центра окружности известны(начало координат) и надо сделать ввод с клавы радиуса... Только на кой хрен мне тогда нужны x и y? Зачем мне эта точка на окружности?
![]() PS: Сорри что туплю ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 8.09.2025 18:42 |