1. Заголовок или название темы должно быть информативным !
2. Все тексты фрагментов программ должны помещаться в теги [code] ... [/code] или [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ" и используйте ПОИСК !
4. НЕ используйте форум для личного общения!
5. Самое главное - это раздел теоретический, т.е. никаких задач и программ (за исключением небольших фрагментов) - для этого есть отдельный раздел!
| thinkslow |
Сообщение
#1
|
|
Гость |
Прога создает файл на дисках C, ну и D. Если диска D нет вылетает окошко с ошибкой. Можно зделать так, что бы "окошка не было"? Подскажите.
|
![]() ![]() |
| volvo |
Сообщение
#2
|
|
Гость |
А если привести свою программу, чтобы мы посмотрели, ТАК или НЕ ТАК? (Тогда топик будет перенесен в "Задачи")? Или откроем курсы гадалок?
|
| Гость |
Сообщение
#3
|
|
Гость |
Код Uses windos; var a:text; i:integer; begin i:=0; repeat i:=i+1; if i=1 then begin Assign(a,'C:/somefile.txt'); end; if i=2 then begin Assign(a,'D:/somefile.txt'); end; rewrite(a); write(a,'Sometext'); close(a); until i=2; end. Если диска D нет, то TPascal7.0 пишет в черном окошке "runtime error...". но Мне надо откомпилировать в Tpascal for windows, а там, после запуска exe, появляется маленькое окно с ошибкой. Как етого избежать? |
| Гость |
Сообщение
#4
|
|
Гость |
{I+} {I-} это чудо куде девать - не знаю
|
thinkslow Саздание на диске D. 13.01.2007 2:50
Ozzя
Прога создает файл на дисках C, ну и D. Если диск… 13.01.2007 11:08
Bokul
Немного не правильно - {$I-} и {$I+} … 13.01.2007 11:23
Гость
Немного не правильно - {$I-} и {$I+} :b… 20.01.2007 22:21![]() ![]() |
|
Текстовая версия | 6.11.2025 22:07 |