1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
| Emerson |
Сообщение
#1
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 9 Пол: Мужской Реальное имя: Александр Репутация: 0 |
Ребят,помогите решить задачу по файлам(лекции не было,а задачу дали).Дан файл,содержащий текст и арифмитическое выражение вида axb,где x один из знаков +.-.*./. Выписать все арифмитические выражения и вычислить их значения
|
![]() ![]() |
| volvo |
Сообщение
#2
|
|
Гость |
typeЭтот кусок читает файл построчно, и ищет все заданные символы операций... (Тестировалось на Цитата this is an example of file ) Тебе осталось от позиции P пройти по строке вперед и назад, пока встречаются ЦИФРЫ (не забывая контролировать выход за пределы строки, конечно), так ты выделишь нужные выражения... Ну, а потом вырезаешь их, передаешь для вычисления в другую функцию (в поиск, по слову Интерпретатор, там есть то, что тебе нужно), и продолжаешь искать в строке следующие вхождения операций...it contains 12+126 and 45*15 expressions Пробуй, что не получится - поможем... |
Emerson Файлы 25.02.2007 21:37
Bokul Вот тебе вместо лекции: Файлы
Попробуй что-то сдел… 25.02.2007 21:42
Emerson спасибо за помощ,попробую поделать,если тебе не сл… 25.02.2007 21:53
Emerson Мучал мозг ) но не смог сделать,вот до чего дошел:… 27.02.2007 1:36
volvo и
друг другу противоречат - тебе не кажется?
Тебе… 27.02.2007 1:42
Emerson
и
друг другу противоречат - тебе не кажется?
Теб… 27.02.2007 1:49
Emerson так спасибо,будемс пробовать :yes2: 27.02.2007 2:09![]() ![]() |
|
Текстовая версия | 23.11.2025 4:13 |