1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
| 4epenOK |
Сообщение
#1
|
![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Пол: Мужской Реальное имя: Максим Репутация: 0 |
Здравствуйте!
У меня возникла проблемка, надеюсь на вашу помощь. Пишу я программу по вычислению среднего балла учеников. Нужно чтобы можно было выйти из программы в любой момент времени сразу после нажатия Esc. Проблема заключается в том, что при вводе имени ученика я не могу это реализовать. Пробовал сделать вводить-выводить посимвольно каждую букву, но появились какие-то глюки. Дело в том, что нужно ещё реализовать поддержку клавиш Del, Backspace, end, home. Имя ученика может состоять из любых символов. Компилятор Turbo Pascal 7.0 -------------------- Работать и создавать, сражаться и побеждать, расчитывать и не ошибаться,
бороться и искать, найти и переработать! |
![]() ![]() |
| 4epenOK |
Сообщение
#2
|
![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Пол: Мужской Реальное имя: Максим Репутация: 0 |
Сделал я как ты сказал. Поначалу всё пошло. Но потом, когда я начал подстраивать её под себя, опять появились траблы. Я повставлял write(lenght(s)) в нескольких местах и прога начала мне выдавать самые разные цифры. От 78 до 224. Склоняюсь к мысли, что у меня Паскаль левый какой-то. В общем я поковырялся в программе и остановился на следующем варианте.
uses crt; Поскольку все ученики без исключения имеют ограничения на имена в 25 символов и должны начинаться сначала строки, то я переделал твою функцию в процедуру. Вроде всё работает Спасибо за помощь Сообщение отредактировано: 4epenOK - -------------------- Работать и создавать, сражаться и побеждать, расчитывать и не ошибаться,
бороться и искать, найти и переработать! |
4epenOK Набор строки и выход из неё в любой момент 1.03.2007 22:08
volvo Проверка наличия файла.
Это? 1.03.2007 22:12
klem4 Типа этого ?
procedure ReadWord;
var
s: String;
… 1.03.2007 22:27
T i m e Просто используй readkey. Знаешь как она работает?… 1.03.2007 23:22
4epenOK Признаю свою ошибку. Я не указал, что длина имени … 2.03.2007 0:20
volvo Тогда вот так (не стал привязывать функцию к твоем… 2.03.2007 1:43
4epenOK всё идёт норм, но эта строка в любом случае не буд… 3.03.2007 3:11
volvo Я же говорил, что возможны недоработки... Исправле… 3.03.2007 3:49![]() ![]() |
|
Текстовая версия | 23.11.2025 7:17 |