IPB
ЛогинПароль:

> Компиляция правил для данного раздела

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема закрывается и удаляется ...
2. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
3. Одна тема - один вопрос (задача)
4. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Математическая логика, задачи из дискретной математики
сообщение
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


Здравствуйте!!!
У меня возникли крупные проблемы с решениями задач по математической логике, так как с этими типами задач встречаюсь впервые, а времени очень мало. Если вы мне поможете буду очень вам благодарна!
9. По словесному запросу к базе данных (БД) поставщиков и деталей составьте (на Ваш выбор) соответствующее алгебраическое выражение или последовательность реляционных операций присвоения, необходимых для выполнения этого запроса. Если понадобится, то можно также использовать реляционные сравнения. Ниже приводится (в общих чертах) структура БД:
S ( S#, SNAME, STATUS, CITY)
PRIMARY KEY ( S#)
P ( P#, PNAME, COLOR, WEIGHT, CITY)
PRIMARY KEY ( P#)
J ( J#, JNAME, CITY)
PRIMARY KEY ( J#)
SPJ ( S#, P#, J#, QTY)
PRIMARY KEY (S#, P#, J#)
FOREIGN KEY ( S#) REFERENCES S
FOREIGN KEY ( P#) REFERENCES P
FOREIGN KEY ( J#) REFERENCES J.
Получите номера деталей, поставляемых для какого-либо проекта в Лондоне.
10. Дайте решение предыдущей задачи в терминах
а) исчисления кортежей; б) исчисления доменов.

7. Сделайте вывод для следующего умозаключения. Покажите к какому типу оно принадлежит. Если в нем есть ошибка, то покажите эту ошибку.
Если существует Бог, то существует возмездие.
Бог существует.
Следовательно:
8. Определите причину и тип логической ошибки в следующем выводе: Эволюционная теория истинна, потому что она принята всеми учеными биологами.


--------------------
Ты спрашиваешь, как я переношу длинные бессонные ночи?Как свеча: как только настает утро, я гасну, тем самым, имея возможность заново загореться.

Нима
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


Здравствуйте!
Просто хотела сказать, что если возможно не могли бы вы мне ответить. А если задачи по БД не решаются, то не могли бы вы мне помочь с задачами, которые будут в вложенном файле. Я уже старалась их решить с многочисленными учебниками, но к самому боьшому сожалению, даже прочитанная теория, никак не помогает мне и не дает никаких намеков хотя бы как к ним подойти. Поэтому пожалуйста, посмотрите их!!!Буду вам очень благодарна!!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Ты спрашиваешь, как я переношу длинные бессонные ночи?Как свеча: как только настает утро, я гасну, тем самым, имея возможность заново загореться.

Нима
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 26.04.2024 23:38
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name