![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() ![]() |
![]() |
Гersh |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 31 Пол: Мужской Реальное имя: Игорь Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Просчитать в соответствии с законами физки и изобразить в графике.
198. Изобразите математический маятник, колеблющийся (небольшая мультипликация) в соответствии с законами физики. 199. Изобразите движение ударяющегося и отскакивающего от пола мяча – несколько периодов (небольшая мультипликация). Движение осуществляется в соответствии с законами физики. Рассмотрите случаи с потерей энергии и без нее. 200.Псотройте графики зависимости от времени координаты и скорости тела, которое падает в однородном поле тяготения и испытывает при этом вязкое трение, пропорциональное его скорости. Расчет проведите путем численного интегрирования уравнения движения. Покажите графически, что зависимость скорости от времени носит экспоненциальный характер. см так же 197. Преломление света - http://forum.pascal.net.ru/index.php?showtopic=10709 Помогите решить любые из них! (Желательно с объяснениями физики и алгоритма) |
volvo |
![]()
Сообщение
#2
|
Гость ![]() |
Цитата(Гersh @ 10.05.2006 16:23) 198. Изобразите математический маятник, колеблющийся (небольшая мультипликация) в соответствии с законами физики. Искать никогда не научишься? Было здесьМоделирование системы маятников или здесь моделирование физического маятника |
Гersh |
![]()
Сообщение
#3
|
![]() Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 31 Пол: Мужской Реальное имя: Игорь Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Да вообще-то умею. (Только плохо).
Искал по запросу "математичский маятник" - ничего не нашел... Спасибо, что помог!.. |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 21.04.2025 20:44 |