IPB
ЛогинПароль:

> Usb флэшка, Общие вопросы
сообщение
Сообщение #1


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 117
Пол: Мужской
Реальное имя: Богдан

Репутация: -  11  +


Решил купить себе флэшку, но не знаю по каким критериям выбирать, естественно кроме ёмкости smile.gif .
Какой должна быть скорость чтения и записи, какой производитель, какие преимущества и недостатки по сравнению с SD карточками и т.д... Просветите, пожалуйста, меня по этому вопросу.


--------------------
Лао-Цзы :
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 117
Пол: Мужской
Реальное имя: Богдан

Репутация: -  11  +


Ну по поводу сравнения, то я не совсем согласен... Смысл есть - то и то представляет переносную память, в обоих есть свои преимущества и недостатки. Самый главный критерий выбора для меня это удобность, а значит и скорость записи, так как планирую все-таки частенько использовать. Что касается переносимости, то кард ридер можна заменить mp3 плеером, а он почти всегда со мной, так что в этом плане проблем я надеюсь не будет, но конечно же флэшка здесь всерано выигрывает. Основное преймущество SD - это його совместимость со многими устройствами. Значит для меня решающим критерием остается скорость... ну и цена smile.gif

А драйвера для флэшки надо?


Цитата
Кроме прочего, бывают "флешки" на дюймовом хард-драйве , они еще подешевле даже.

А это что за чудо? Почему характеристики лучше,а цена меньше? blink.gif
Цитата
It also has a write speed rating of 13MB per second and a read speed of 15MB per second

Вроде же максимальная скорость USB 2.0 - 2MB, что за 13MB и 15MB?

Цитата

Кстати, я недавно купил совершенно потрясную вещь (в подарок, правда ). Обычный коробочка с 2.5-дюймовым хард-драйвом внутри, но! ... она же - кард-ридер, а внутри - батарея (литий-йонная). Процедура такая: вставляешь в нее карточку (любую - SD, CF, xD, MS..), у нее на дисплее появляется: "для перекачки нажмите кнопку" . Она засасывает все кадры в себя, а ты стираешь карточку и фотографируешь снова! Незаменимая штука в походе, например. Тот человек, которому я ее подарил, сказал, что никто из их группы (они ходили в Карелию) за две неделю не знал никаких ограничений! Стоимость разная в зависимости от объема (20 - 60 ГБ), варьируется примерно от 120 до 180. Но, в конечном итоге, диск можно и самому поменять потом... Я раньше видел только так называемые Viewer'ы для фото, но они обычно работают прямо с камерой, а главное - стоят немеряно - от 400 по последним сведениям, то есть как камера..
Вот сайт производителя: http://www.wolverinedata.com/ . Ценам там не верьте, реальные цены, например, там же, куда я раньше ссылался.

Круто smile.gif Точно что потрясающая вещь! Но в качество конкурентов не идет, скорее - как дополнения.


--------------------
Лао-Цзы :
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.04.2024 17:51
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name