IPB
ЛогинПароль:

> Usb флэшка, Общие вопросы
сообщение
Сообщение #1


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 117
Пол: Мужской
Реальное имя: Богдан

Репутация: -  11  +


Решил купить себе флэшку, но не знаю по каким критериям выбирать, естественно кроме ёмкости smile.gif .
Какой должна быть скорость чтения и записи, какой производитель, какие преимущества и недостатки по сравнению с SD карточками и т.д... Просветите, пожалуйста, меня по этому вопросу.


--------------------
Лао-Цзы :
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Bokul @ 24.07.2006 5:55) *

по каким критериям выбирать, естественно кроме ёмкости smile.gif .
Какой должна быть скорость чтения и записи, какой производитель, какие преимущества и недостатки по сравнению с SD карточками и т.д...

Bokul, тут не нужно слишком заморачиваться. Конечно, если таскать гигабайты каждый день по нескольку раз - скорость важна, но обычно я делаю это не так часто - сеть есть практически везде. Надежность у них у всех нормальная, мне кажется.. Так что остаются твои конкретные требования к объему и цена.
Я думаю, сейчас оптимум лежит где-то в районе 2 ГБ (можно купить от $50, например тут ).
Кроме прочего, бывают "флешки" на дюймовом хард-драйве , они еще подешевле даже.
Что касается сравнения с SD - оно неправомерно. Для чтения SD нужен кард-ридер. Хотя они тоже не редкость и не дорогие, все же приходится таскать с собой дополнительное устройство.

Более разумно в качестве конкурентного варианта рассмотреть внешний хард-драйв на 2.5 дюйма. Коробочка все еще довольно копактная, влезает в карман джинсов, а емкости заметно бОльшие: 20 - 120 ГБ. Правда, к ней нужен провод, и иногда не один..

Кстати, я недавно купил совершенно потрясную вещь (в подарок, правда smile.gif ). Обычный коробочка с 2.5-дюймовым хард-драйвом внутри, но! ... она же - кард-ридер, а внутри - батарея (литий-йонная). Процедура такая: вставляешь в нее карточку (любую - SD, CF, xD, MS..), у нее на дисплее появляется: "для перекачки нажмите кнопку" smile.gif. Она засасывает все кадры в себя, а ты стираешь карточку и фотографируешь снова! Незаменимая штука в походе, например. Тот человек, которому я ее подарил, сказал, что никто из их группы (они ходили в Карелию) за две неделю не знал никаких ограничений! Стоимость разная в зависимости от объема (20 - 60 ГБ), варьируется примерно от 120 до 180. Но, в конечном итоге, диск можно и самому поменять потом... Я раньше видел только так называемые Viewer'ы для фото, но они обычно работают прямо с камерой, а главное - стоят немеряно - от 400 по последним сведениям, то есть как камера..
Вот сайт производителя: http://www.wolverinedata.com/ . Ценам там не верьте, реальные цены, например, там же, куда я раньше ссылался.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 4.05.2024 18:08
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name