IPB
ЛогинПароль:

> Правила раздела!

1. Заголовок или название темы должно быть информативным !
2. Все тексты фрагментов программ должны помещаться в теги [code] ... [/code] или [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ" и используйте ПОИСК !
4. НЕ используйте форум для личного общения!
5. Самое главное - это раздел теоретический, т.е. никаких задач и программ (за исключением небольших фрагментов) - для этого есть отдельный раздел!

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Копирование массивов
сообщение
Сообщение #1


Perl. Just code it!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Пол: Мужской
Реальное имя: Андрей

Репутация: -  44  +


На соклько такой метод надежен и стоит ли вообще так делать :


type

TMx = array [1..n, 1..n] of TType;

var
a, b : TMx;

begin
// работает с масивом a
...
b := a; // копируем a в b
end.


?
(fpc)

По поводу FPC вопрос закрыт

FPC : Массивы


--------------------
perl -e 'print for (map{chr(hex)}("4861707079204E6577205965617221"=~/(.{2})/g)), "\n";'
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Гость






Надежен абсолютно (если только массивы описаны именно так, как они описаны у тебя, статически, а не динамически) yes2.gif

Файл ref.pdf, стр 27, пункт 3.3.1 - Статические Массивы
Цитата
When static array-type variables are assigned to each other, the contents of the whole array is copied.
This is also true for multi-dimensional arrays:
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Perl. Just code it!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Пол: Мужской
Реальное имя: Андрей

Репутация: -  44  +


Да, спасибо, уже нашел эту инфу smile.gif C FPC понятно, а как с Delphi и 16-битными братьями ?


--------------------
perl -e 'print for (map{chr(hex)}("4861707079204E6577205965617221"=~/(.{2})/g)), "\n";'
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Гость






И там никаких проблем не видно:
Совместимость типов -> Совместимость по присваиванию
Цитата
Совместимость по присваиванию необходима, если имеет место присваивание значения, например, в операторе присваивания или при передаче значений параметров.

Значение типа T1 является совместимым по присваиванию с типом T2 (то есть допустим оператор T1:=T2), если выполняется одно из следующих условий:
  • T1 и T2 имеют тождественные типы, и ни один из них не является файловым типом или структурным типом, содержащим компонент с файловым типом на одном из своих уровней.

<...>
У тебя есть совместимость по присваиванию? Есть, типы переменных-то идентичны, и файлов не содержат... Поэтому никаких проблем наблюдаться не должно...
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




- Текстовая версия 23.11.2017 3:24
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"