IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

2 страниц V < 1 2  
 Ответить  Открыть новую тему 
> слова с повторяющимися символами
сообщение
Сообщение #21


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Пол: Женский
Реальное имя: Марина

Репутация: -  2  +


Цитата(мисс_граффити @ 21.11.2006 18:48) *

написать за тебя код?
нет, не могу.
потому что ты даже пробовать не хочешь! я тебе алгоритм подробно расписала. если какие-то моменты неясные - спрашивай.

мне непонятно, как после проверки на стречаемость 1-го символа перейти к проверке 2,3..
получается, мне все-таки нужно определить в нем количество символов? или нет?
и ещё: я могу произвольно выбрать количество слов в строке? алгоритм тогда меняется?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #22


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


циклом, разумеется! как же еще?
нет... условия выхода из цикла я тебе написала. для самого внешнего (который по словам) - конец строки.
смотря как ты будешь проверять. если отлавливать конец строки - то не меняется. главное, чтобы поместилось в string.


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #23


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Пол: Женский
Реальное имя: Марина

Репутация: -  2  +


Цитата(мисс_граффити @ 21.11.2006 19:22) *

циклом, разумеется! как же еще?
нет... условия выхода из цикла я тебе написала. для самого внешнего (который по словам) - конец строки.
смотря как ты будешь проверять. если отлавливать конец строки - то не меняется. главное, чтобы поместилось в string.

спасибо, буду дальше делать!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #24


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Пол: Женский
Реальное имя: Марина

Репутация: -  2  +


Цитата(мисс_граффити @ 21.11.2006 19:22) *

циклом, разумеется! как же еще?
нет... условия выхода из цикла я тебе написала. для самого внешнего (который по словам) - конец строки.
смотря как ты будешь проверять. если отлавливать конец строки - то не меняется. главное, чтобы поместилось в string.

ещё вопрос:
что понимается под "Запоминаем позицию пробела.
Это будет начало нашего следующего исследования." это насчет остальных слов, ведь так? тогда как вставить туда запомненный пробел, где учесть "Начинаем анализировать исходную строку с запомненного места"?

Сообщение отредактировано: 18192123 -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #25


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Пол: Женский
Реальное имя: Марина

Репутация: -  2  +


Цитата(мисс_граффити @ 21.11.2006 1:51) *


Можно использовать такой алгоритм: заводим дополнительную строку - результирующую.
Анализируем первое слово в строке (посимвольно сравниваем. то есть берем первый символ и сравниваем с каждым следующим, пока не встретим такой же или пробел). Потом так же со вторым символом, с третьим... Пока не дойдем до пробела. Для того, чтобы отследить, были ли повторы, можно использовать логическую переменную. Запоминаем позицию пробела. Это будет начало нашего следующего исследования.
//описанное выше - по сути, 2 цикла. Внешний - пока не встретим пробел, внутренний - пока не встретим пробел или аналогичный символ
Смотрим на флажок - если повторов не было, аккуратненько по символам перекидываем кусок до пробела в новую строку.
Начинаем анализировать исходную строку с запомненного места.

пытаюсь что-то сделать по этому алгоритму, но это все, что смогла, дальше - просто не знаю как реализовывать. помогите..... mega_chok.gif


uses crt;
function one(var st:string;var c:char):string;
var i:integer; f:boolean;
begin
writeln ('vvedite stroky');
read (st);
while i<>length(st) do
begin
f:=true;
for i:=1 to ' ' do
begin
c:=s[1];
while s[i]<>' ' or c:=s[i] do
if c=s[i] then f:=true; c:=c+1;
end;
end;

 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V < 1 2
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.03.2024 17:32
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name