1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ... 2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения. 3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали! 4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора). 5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM! 6. Одна тема - один вопрос (задача) 7.Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!! 8.Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
Организуй цикл в котором будет осуществлятся поиск подстроки через pos и удаление (delete) с этой позиции количество символов, равное Length(S2). Условие выхода из цыкла : pos(s2,s1) = 0, то есть вхождение не найдено. Вот тебе черновик :
uses crt; var S1,S2 : String; a : byte; begin writeln ('Input main string'); readln (S1); writeln ('Input substring'); readln (S2); repeat a := pos(s2,s1); If a <> 0 then delete (s1,a,Length(S2)); until a = 0; writeln ('Result main string : '); writeln (S1); readkey; end.