IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> определения возроста в днях
сообщение
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


помогите плиз написать прогу для определения возроста в днях с учотом высокосных лет. чесно признаюсь сам дуб дубом в паскале :-(
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Гость






То есть, что ты должен получить на вход? Дату рождения, и по ней вычислить возраст человека на сегодняшний день?

+ к этому - сразу наводящий вопрос: знаешь, как определяется високосный год или нет? Второй наводящий вопрос: знаешь, как определить (я про сам алгоритм, не про реализацию на Паскале - ты должен четко понимать последовательность действий), сколько дней прошло от 1-го января до определенного числа (день/месяц)?
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


я думаю надо ввести дату рождения + число на которое идет запрос. высокосный год идет раз в четыре года.
я думаю ето будет примерно так:
надо задать нный год высокосный от которого отталкиватца(х)
далее высокосные года определять примерно так: х+4, х+4*2, х+4*3 и тд
ввести значение месяцов (скока в каком месяце дней)
и при условии высокосного года добовлять 1 день (хмммм когда он там ;-) )
далее
ввести год рождения(а)
ввести месяц рождения (б)
ввести день рождения (с)
и чесло запроса
задать задачу вычета из чесла запроса дату рождения годы из годов месяцы из месяцов дни из дней
с условием чтоб месяц мог переводица в дни в случии если при вычете получаетца отрицательное значение.
или что мне кажетца проще так и оставить но с минусом тогда = получитца 3 чесла
ето лет, месяцев и дней - складываем ети числа с чучотом знаков и получаем требованный нам ответ.
хз мб я билеберду полную написал но мое решение задачи предстовляеться примерно так, незнаю так сказат ь как это выразит ьна бумаге(а точнее в паскале)
надеюсь это поможет :-)

Добавлено через 4 мин.
так же можно зделать что при вводе числа рождения оно шло за точку отщета и по дате запроса выщитывалось сколько дней по 365 и при учоте высокосных лет( для етого требуетсья к сожилению узнать хоть один из них :-) ) прибавить столько дней сколько вышло высокосных лет. + правда придеца зделать как т очтобы выщитывало кол дней от отправной точки до начала года и это количество вычетала из общей получившейся суммы.

ДАмс наверно всетаки я билеберду пишу :-(((
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


По поводу високосного года (посмотрела по календарю)) - номера високосных годов делятся на 4 -> n-ный год тебе не нужен, просто делаешь проверку if year mod 4 = 0 then...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Пол: Мужской
Реальное имя: Бруно

Репутация: -  10  +


Високосный будет, если год кратен 4 и в то же время не кратен 100 или кратен 400.


--------------------
Цитата
Imagination is more important than knowledge.
Albert Einstein
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


Нашла календарик побольше)) -> ты прав, Tan blush.gif


Сообщение отредактировано: Айра -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 23.04.2024 21:23
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name