IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Pascal or Freepascal, Кролики
сообщение
Сообщение #1


Гость






Как известно, фермеры Диетенко и Вампиров постоянно конкурировали друг с другом. Каждый хотел доказать другому, что его кролики лучше. Но, в звязку с тем, что оба имели незаурядное умение к математике, просто искать наибольшего кролика им был неинтересный. Потому наилучшим считался тот кролик, вес которого выражался простым числом и при этом сумма цифр этого числа была как можно большей. Для проверки фермеры выбрали по N своих кроликов. Помогите фермерам Диетенку и Вампирову розвязати этот спор и выбрать наилучшего кролика. Входные данные: в первой строке текстового файла Z3.dat содержится число N - количество кроликов, которых представил каждый фермер (значение N не превышает 1000). Дальше следуют 2*N строк, в каждом из которых записана масса одного кролика.Для удобства фермеры записывали массу кролика в граммах. Потому все числа – натуральны. Причем в первых N строках записанные даны о кроликах фермера Вампирова, а в следующих N строках - кролики фермера Диетенко. Выходные даны: в первую строку текстового файлу Z3.sol запишите букву V, если победил фермер Вампиров, или букву D, если победил фермер Диетенко. Во вторую строку запишите массу кролика-перможця. Если у ни одного кролика масса не будет выражаться простым числом, или массы кроликов-победителей у фермеров совпадают, в файл Z3.sol запишите единственную строку, которая содержит слово "draw".

М
Тема переносится в Задачи
-- Lapp

 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.03.2024 23:02
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name