IPB
ЛогинПароль:

> Куда углубуть свои познания?..
Куда углубуть свои познания?..
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
сообщение
Сообщение #1


Fanat
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  5  +


Зарание спасибо... smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


меркантильный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Пол: Мужской

Репутация: -  6  +


Цитата(Michael_Rybak @ 16.02.2008 13:23) *

что бы ты ответил 5-летнему ребенку, которого ты спросил, купить ему машинку или конструктор, а он сказал бы, что, наверное, конструктор, т.к. с его помощью он быстрее разовьет пространственное мышление и комбинаторные способности мозга, что в будущем положительно скажется на его зп?

Сказал бы:молодец мальчик, так держать!
Ты станеш богатым и сможешь не работать
до конца жизни, и я с тобой! Гыыыыыыыыыы lol.gif
Так что всё пучком! Гаааааааааааа lol.gif
To Michael_Rybak-я рад за тебя, что ты увлекаясь, стал профессионалом,но давая
такие такой совет, ты можешь подвергнуть человека риску. Тебе повезло. На творческом пути
не только интересного, но и опастностей побольше,и он может упасть в яму более
глубокую, чем "стать профессиональным индусом". Я свой совет давал опираясь не только
на личный но и на общеинженерный опыт. Развитие технических систем (и программирования тоже)
подчинено общефундаментальным законам, как законам физики, так и законам рынка. Поэтому,
кстати, инженеров (всех специальностей-механиков,электриков и др.) учат примерно одинаково
курса до четвертого. Это развитие как рост ветвей на стволе дерева-фундаментальное-ствол,
конкретные направления-ветки. Сначала они растут примерно одинаково, затем одни начинают
расти быстрее, другие медленнее. Третьи перестают рости и даже начинают чахнуть-ветки
вырвавшиеся вперед, тянут соки из ствола, "тянут одеяло на себя", другим не хватает.
И человек увлеченный, особенно без опыта, рискует ухватиться за тему, которой грозит
остановка или тупик, и надолго. Он тоже станет профессионалом, но либо гораздо медленнее
(не забываем-тема хуже финансируется, другие тянут не только деньги,но и приоритеты,и
мозги "профессиональных индусов"-а среди них есть и очень умные люди), либо на энтузиазме.
И его может ждать поздний успех-к теме вернуться, или он убедит
окружающих и специалистов в её важности,но цена успеха-несколько лет тяжелого труда над
тяжелой темой. Зачем он, такой успех? Надо искать пути наименьшего сопротивления, а не переть
против течения объективных (и сильных!) тенденций.
ИМХО-хочешь, страдай (или наслаждайся) этим , хоть весь форум вокруг собери, но советовать другим такое нельзя.
Этот совет напоминает другую ситуацию-ты влюбился в женщину,спрашиваешь друга "что делать?",
он говорит:" Любовь прекрасна! Витай в небесах! Скажи ей! Наслаждайся жизнью и этим чувством!"
Ты:"Э-э-э...подожди,я еще не с ней".
Друг-идеалист:"Ну и что! Верь в любовь!"
Может все получиться,а может так случиться, что ты будешь парить на крыльях любви,
а жениться на ней кто-то другой (и детей родит).



--------------------
Смысл откроется тебе. Красками играя
Жизнь предстанет как поток без конца и края.


В этом мире порой разбиваютсямечты
Но чтобы он стал другой Вдруг в него приходишь ТЫ...

После странствий и скитаний настают другие времена.
Старая волна уходит и приходит новая волна.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Цитата(Чужак @ 16.02.2008 20:09) *

To Michael_Rybak-я рад за тебя, что ты увлекаясь, стал профессионалом,но давая
такие такой совет, ты можешь подвергнуть человека риску.
Давая ЛЮБОЙ совет, ты подвергаешь человека риску.
Риск, правда, может быть больше или меньше.
Самое интересное состоит в том, что то, что предлагаешь ты, сопряжено с бОльшим риском.
Поясню, спор ведет вокруг двух точек зрения:
1. Стремиться следует к достижению как можно большего коммерческого успеха.
2. Стремиться следует к самовыражению себя в работе.
Так вот, если у нас есть 100 человек, то нет никаких принципиальных препятствий к тому, чтобы ВСЕ они самореализовались в работе.
А вот быть УСПЕШНЕЕ других удастся менее, чем половине из них. И это ПРИНЦИПИАЛЬНО.
"Я делаю свое дело лучше, чем его знают остальные 99 человек" может сказать каждый, а вот "Я зарабатываю больше, чем 99 остальных" - лишь один из сотни.
И где больше риск неуспешности?
Цитата

Сначала они растут примерно одинаково, затем одни начинают
расти быстрее, другие медленнее.
Да, и если человек ориентируется на окружающих, то в большинстве случаев приходит к выводу о собственной неуспешности.
Занимаясь же СВОИМ делом, человек не зациклен на том, чтобы себя постоянно с кем-то сравнивать.
Цитата

И человек увлеченный, особенно без опыта, рискует ухватиться за тему, которой грозит
остановка или тупик, и надолго. Он тоже станет профессионалом, но либо гораздо медленнее
Это зависит больше от самого человека, чем от внешних обстоятельств.
Цитата

И его может ждать поздний успех-к теме вернуться, или он убедит
окружающих и специалистов в её важности,но цена успеха-несколько лет тяжелого труда над
тяжелой темой. Зачем он, такой успех?
Ты отказываешься признавать за человекком любой другой успех кроме коммерческого, чем очень здорово ограничиваешь и свое восприятие окружающего и, в конечном счете, свою жизнь.
Цитата

Надо искать пути наименьшего сопротивления, а не переть
против течения объективных (и сильных!) тенденций.
Искать пути наименьшего сопротивления - позиция неудачника.
Цитата

ИМХО-хочешь, страдай (или наслаждайся) этим , хоть весь форум вокруг собери, но советовать другим такое нельзя.
Конечно гораздо лучше советовать человеку пут, где заранее известно, что он будет страдать. :D
Цитата

Этот совет напоминает другую ситуацию-ты влюбился в женщину,спрашиваешь друга "что делать?",
он говорит:" Любовь прекрасна! Витай в небесах! Скажи ей! Наслаждайся жизнью и этим чувством!"
Ты:"Э-э-э...подожди,я еще не с ней".
Друг-идеалист:"Ну и что! Верь в любовь!"
Может все получиться,а может так случиться, что ты будешь парить на крыльях любви,
а жениться на ней кто-то другой (и детей родит).

Если человек прагматик, то он всегда будет спрашивать: "Любовь? А сколько это стоит и что я лично с этого буду иметь?"

В общем, пытаться переубедить тебя - дело безнадежное, а мое сообщение адресовано больше тем, кто не ставит знак равенства между "деньги" и "счастье".

Сообщение отредактировано: andriano -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме
Fanat   Куда углубуть свои познания?..   12.02.2008 1:49
klem4   Мне кажется актуально абсолютно все из выше перечи…   12.02.2008 12:52
andriano   Наверное стоит разграничить два вопроса: интересно…   12.02.2008 23:51
Michael_Rybak   занимаюсь алгоритмами :) за зп :) советовал бы на…   13.02.2008 20:39
Чужак   Наверное стоит разграничить два вопроса: интересн…   15.02.2008 3:22
andriano   ИМХО-очень, ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ СОВЕТЫ. Это советы не то…   16.02.2008 0:07
Fanat   Хотелось бы услышать конкретные ответы...(а не мно…   16.02.2008 0:43
Michael_Rybak   ага :) предлагаю заниматься исследованием рынка …   15.02.2008 18:46
Altair   Проголосовал за то, чем сам занимаюсь: "Распр…   16.02.2008 16:30
Michael_Rybak   интересного много везде :) лично мне интереснее…   16.02.2008 17:23
Чужак   что бы ты ответил 5-летнему ребенку, которого ты …   17.02.2008 0:09
andriano   To Michael_Rybak-я рад за тебя, что ты увлекаясь,…   17.02.2008 1:26
Michael_Rybak   Со всем, что ты говоришь, согласен, кроме того, чт…   17.02.2008 0:43
Чужак   Эй, парни! Мое, пусть субъективное, мнение, вы…   17.02.2008 2:06
andriano   Эй, парни! Мое, пусть субъективное, мнение, в…   17.02.2008 20:32
Michael_Rybak   скажу, что при выборе специализации для меня это…   17.02.2008 2:14
Чужак   Да, и вот ещё. О "пути наименьшего сопротивле…   17.02.2008 2:21
Michael_Rybak   правильно, я так и понял.   17.02.2008 3:35


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.04.2024 15:36
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name